Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.03.2008, 21:48
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Как то нерационально хоббитов заставлять по селу работать, они ведь маленькие и слабые. <...> Тут и мое поместье логично смотрится.
Основное занятие жителей Шира – с/х, если я правильно помню. Отсюда следует вывод, что из них получатся нормальные крестьяне.
Да, должны же дворяне получать откуда-то хорошие доходы… Но крепостничество… Надо подумать.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
<...> А окружено все это будет непроходимыми горами, полными всякой жуди, под которыми будут расположенны подземелья <...> И ненапряжно, и мастерам раздолье, и возможности переезда не будет. Вот такой вот минимум. А для шика за морем будут самые разные земли, зависимо от мастера.
Не думаю, что всем мастерам будет так уж интересно водить партии только по подземельям. К тому же маловероятно, что весь остальной материк будет незаселен.
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
<...>Поэтому большинство поселившихся рады месту в черном городе. Бедняцкие кварталы -- ок.60%. Многие из них пытаются занятся ремеслом, но при наличии кабального труда в деревнях дешевле закупать оттуда, потому ремеслеников мало. Ремесленники -- ок.15%. Богатые купцы явлеются редкостью, потому как торговать не с кем. Купцы -- ок.10%. Родовой знати тоже мало. Аристократы -- ок.15%
Порт -- все остальное. Ну и ок.1% на остров магов.
Думаю, что в купеческом квартале будет жить больше людей, чем в аристократическом. Кстати, в сумме получается 101%. Если не брать «остальное» для порта.
Не понял, почему богатые купцы являются редкостью.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.