Показать сообщение отдельно
  #1564  
Старый 30.03.2011, 20:38
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Вчера прошла, о впечатлениях отписаться не сразу успела :)
В целом, мне понравилось. Играла разбойницей, из персонажей больше всего почему-то импонировали эльфы - то бишь Мерриль и Фенрис. Все там персонажи со своей непростой историей, конечно, но Мерриль изначально показалась очень трогательной, а потом к этому еще и добавилось понимание ее упорства и целеустремленности. Да, может быть, она там не совсем права насчет магии крови... но цели ее были благородны.
Фенрис жесток и неоднозначен. Тяжко было с ним бегать, заступаясь за магов, чтобы не нажить соперничество, приходилось заменять его то Изабеллой (самый красивый женский персонаж, да, но у меня особых чувств не вызвала, особенно финальным поступком) или Авелин (страшненькая и не очень мне интересная, хотя кэп из нее что надо). У Фенриса самый крутой голос из мужских персов :) Потому, естественно, по любовной части он - мой выбор.
Бегала по большей части с эльфами и Андерсом (сначала качала его как лекаря, но на легком уровне сложности его умения почти не пригождались, пришлось еще и стихийных прибавить; получилась дурацкая смесь, ну да ладно).
Скрытый текст - Вот моя компашка:
Название: Screenshot20110329171816518.jpg
Просмотров: 295

Размер: 93.0 Кб

В остальном по игре... неохота мне оценивать механику, прокачку и прочее. Для меня все было нормально :) Да, поднадоели однообразные локации, но ко времени, когда они уже окончательно осточертевали, удобно заканчивались все побочные задания и начинался новый виток сюжета.
Понравилась графика, все заклинания очень красочны, небо местами было вообще прекрасно. Иногда ловила свою разбойницу в таких замысловатых прыжках, что впору выкладывать цикл скринов "чуднЫе прыжки" :)
Самой большой трудностью оказался бой с Аришоком, потому что героиня оказалась совсем не приспособлена к бою в одиночку - приходилось убегать и бить по чуть-чуть наскоками. После этого подумала, что качать надо было слегка по-другому. Впрочем, это не сильно испортило впечатление.
Финал... интересен. Порадовалась, что туда не запустили очередного дракона :) Самый последний бой достаточно оригинален, да и поворот сюжета тоже. Очччень интересно, что же будет с ними всеми дальше :)

P.S. Но вообще, поиграв в ДА, я поняла, что очень жду Ведьмака с его очень живым миром...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием