Показать сообщение отдельно
  #2257  
Старый 13.08.2015, 23:00
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Armada 2526
Очень интересно, кстати, выглядит. Расы, которые, в свою очередь, подразделяются на фракции, с индивидуальными условиями победы, интересная дипломатия (впервые вижу систему, допускающую многоуровневый шантаж. Можно пригрозить "осложнениями", "войной", или поставить вопрос, как "если ты меня уважаешь, то..."). Система строительства на планетах чем-то похожа на Ascendancy - количество слотов построек зависит от количества населения, в данный момент проживающего на планете. Что интересно, на перенаселённой планете рост населения замедляется. Конструктора кораблей, насколько я поняла, нет и они все типовые, различающиеся только внешним видом (возможно, я ошибаюсь, так как пока успела поиграть только за людей). Встретила цивилизацию Qa Qa - неожиданно дружелюбных инсектоидов, которые на "ты" с гиперпространством, но, опять же, неожиданно медленно размножаются, и Klurgu - шестилапых шестиглазых приматов - ксенофобов, обладающих интеллектом советского прапорщика и понимающих только язык грубой физической силы. Обезьяны, что с них возьмёшь... Есть PBEM, правда не знаю, насколько он рабочий, но абсолютно уверена, что игра, как и Dominions, раскрывается только при игре с живыми людьми.

В целом, первое знакомство принесло очень приятные впечатления и могло бы сложиться в весьма радужную картинку, если бы не навязчивое ощущение, что разработчики тупо забили на игру. Слишком уж много тут всякого мелкого и странного...
Ответить с цитированием