Тема: Критика
Показать сообщение отдельно
  #1088  
Старый 20.04.2012, 21:47
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spartaky Посмотреть сообщение
Не знаю откуда вообще появилась речь о "плохих грузинах". В тексте обзора фильма совершенно ясно, для любого способного читать, прослеживается позиция Кремля, даже у Википедии и то лучше вышло отразить нейтральную оценку событий.
читаем указаную викпендию:
Грузинские и южноосетинские войска вели перестрелки и огневые налёты разной степени интенсивности с конца июля 2008 года[45]. Вечером 7 августа стороны договорились о прекращении огня[46], что, однако, реально сделано не было[47].

В ночь с 7 на 8 августа 2008 г. (в 0:06[48]) грузинские войска начали массированный артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии города Цхинвал(и) и прилегающих районов. Через несколько часов последовал штурм города силами грузинской бронетехники и пехоты. Официальным поводом для атаки на Цхинвал, по заявлениям грузинской стороны, послужило нарушение режима прекращения огня со стороны Южной Осетии, которая, в свою очередь, утверждает, что первой огонь открыла Грузия.[49]

под циферками имеются конкретные сноски на информацию о событиях
заметь: Официальным поводом для атаки на Цхинвал, по заявлениям грузинской стороны, послужило нарушение режима прекращения огня со стороны Южной Осетии - заметь, что сноски нет. НЕТ данных о том, что Осетинская сторона первой разожгла противостояние 8 августа!
Август. Восьмого - первый грамотный российский фильм, представляющий позицию России в информационной войне. на вооружение взяты элементы фантастики, что оправдывает появление материала в журнале.
Цитата:
Сообщение от spartaky Посмотреть сообщение
не вижу смысла наблюдать это падение и перестаю его покупать
о божеж ты мой... последний раз я покупал журнал более трёх лет назад. это повлияло на успеваемость МФ? и то, если вспомнить, я приобрёл несколько номеров у лоточников полугодовой давности втрое дешевле.
но это отдельный аспект...
Ответить с цитированием