Тема: МФ ИЮНЬ 2010
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 22.05.2010, 22:59
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Номер на мой взгляд действительно удался. Я не успел его особо почитать, но то что прочел понравилось.

Первое: рубрика художники - Вау! Здорово! И кстати подписи читать действительно интересно, по-моему так художник больше рассказывает о том как он работает и другие свои "секреты" нежели если бы было стандартное интервью (ну например интересно было почитать про того самого медведя - сколько над ним пришлось работать и эта фраза "издательство оказалось право, но первый вариант мне нравиться больше" (: ).

Статья "большой П". Я ничего хорошего не ждал от статьи не ждал тем более что в МФ уже недавно появлялась подобная заметка о возможных концах света, но та была в рубрике "Если бы", а эта во "Вратах Миров" оказалось совершенно иной. Более всего она напоминает возрожденный "Топ 10" (только лишь места не проставлены а так один в один). Ну и было просто интересно почитать про книги в которых описывается конец света, про многие я не знал (впрочем меня давно поражают какие-то просто энциклопедические знания Бориса Невского). Впрочем мне кажется, что слишком много уделено внимания было "Метро" - ну ведь недавно была большая обзорная статья зачем повторяться? Хватило бы и пол страницы, а так целую полосу на эту книжонку потратили.

Примечание: почему я сказал "возрожденный Топ 10"?. Да потому что старые статьи Топ 10, которые писались Михаилом Поповым были юморными. Ох, не хватает этого. Скучаю я по Попову.

Статья Игоря Края "Мир без пороха" мне очень понравилась. Очень напомнила мне его статью про динозавров в одном из прошлых номеров. Тогда правда ее некоторые поругали за неточности, но ведь никто точно не скажет как оно бы было на самом деле, а выводы Игоря Края обоснованы и очень занятны. Спасибо ему. А ведь там еще про "мушкетеров" у него статья.

А ведь впереди еще масса интересного: Артуриана, Путь героя,Исландия Венера. Я уж не говорю о рецензиях которые я вообще не читал.

P.S. Но не все так гладко. Соглашусь с Котом Котофеевичем - статья про Зону смерти не того уровня материал чтобы так его оформлять. Кроме того иллюстрации (действительно не ахти какие) в более маленьком размере смотрелись бы лучше.
P.P.S. Аниме в последнее время вообще перестал смотреть (приелось оно мне), но кадр из Евангелиона в шапке статьи про апокалипсисы в аниме просто великолепно смотрится.
P.P.P.S. Вот дочитаю вышеуказанные статейки и проставлю оценку. Но уже сейчас я склоняюсь к "Отличный".

Последний раз редактировалось AASever; 22.05.2010 в 23:01.
Ответить с цитированием