Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 05.10.2022, 18:54
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 628
Репутация: 58 [+/-]
psilocibinum, ну описания местами хорошие. А местами 1000 литров воды про цоканье копыт. А дилоги на уровне каких-то локализованных фильмов. Особой ценности в них я не увидел. Опять же местами радуют, а местами нет. Деталей много. Но порой они, повторюсь, утомляют. Рассказ смело можно резать в два раза, при этом смысл не изменится в худшую сторону. В целом идея ясна. Типа артефакты древности, прошлых миров ищет один из главных героев. И ради этой "Истории" он готов пожертвовать своей жизнью. Но раскрытие темы здесь самое ужасное. В номинации я бы не поставил на первые места. Т.к. данная тема избита на конкурсе до невозможности. ~40% рассказов с такой темой. Хотя рассказ весьма хороший. А вот за фон спасибо. Некоторые моменты прямо представлялись. Но многие описания невозможно представить. Автор вероятно ужимал всё это. Стоило выбросить из рассказа 50% описания езды и куда там улица свернула и добавить описания собственно архитектуры. Тогда бы было зачётно.
В общем прочитав отзыв Екатерины Жордж я ожидал больше. А получилось, то что получилось.

Последний раз редактировалось Пикула Юрий; 05.10.2022 в 21:50.
Ответить с цитированием