Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.09.2022, 16:58
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karpa Посмотреть сообщение
Рассказ смогла осилить только в два приема. Весь рассказ журналист и шериф верхом на лошадях едут по полуразрушенному городу. Экстерьер описан довольно хорошо. Автор собрал вместе скопище разного сброда: разномастных мутантов, негров и море агрессии - все против всех в Нью Гарлеме. Ко всему прочему автор добавил жуткую непогоду.

Ради каких-то эксклюзивных кадров журналист отважился на эту поездку по городу. Похоже ему совсем плохо платят, а шерифу есть нечего. Откуда все взялось, читатель узнает лишь в финале, дескать глобальная катастрофа:
или

Возникают вопросы.

--- Какого размера была железная сфера? Помним, что сфера не шар.

--- В цикле горения Солнца есть небольшое количество процессов для синтеза элементов вплоть до железа. При нынешнем развитии Солнца, сколько должно быть железа, чтобы остановить термоядерный синтез? И займет это дело миллионы и миллионы лет.

--- Фант.доп - слабоват. Скорее всего, массы сферы и Солнца не сопоставимы.

Именно поэтому, что автор не знает куда вести сюжет в этом случае, он придумал Хранителей Миров, чтобы спасти человечество. Если нарисованный мир - это "спасение", то у меня нет слов...
А написано хорошо.
> Какого размера была железная сфера?


Спасибо за отзыв!


Немногим больше солнца. Тут астрофизик нужен... Я точно не скажу, на каком расстоянии от звезды должны быть построена Сфера Дайсона.

Мне кажется вы как то не так поняли идею с поглощением =)

Но возможно само слово "поглощение" тут отвлекает, имелось ввиду закрытие света звезды.


> Именно поэтому, что автор не знает куда вести сюжет в этом случае, он придумал Хранителей Миров, чтобы спасти человечество.


На самом деле я знаю, куда вести сюжет рассказа и Хранители Миров в нем были изначально. Просто весь сюжет в рамки конкурсного объема знаков не влезает.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием