Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 28.05.2021, 14:13
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
И всякий раз смущают вопросы о соответствие теме:
Если рассказ принят на конкурс, значит надо априори принимать, что соответствует теме.
Это не был выпад в сторону соответствия или не соответствия теме =) Для меня тоже прохождение преноминации означает, что тема точно есть. Это был аргумент в пользу того, чтобы _не делить_ искусственно потоки на две номинации в начале конкурса. Потому что в таком случае практически наверняка образуется ситуация, что в одну номинацию будут поданы, условно, 20 рассказов, а в другую - 10. Учитывая равный средний уровень в двух группах, мы получаем разный уровень вышедшей тройки из первой и второй группы. А ведь, как говорит Светлана, средний уровень вполне может оказаться разным...

Цитата:
Ну, и юмор, ради традиции, но с возможностью выбирать из всего массива конкурса.
Мне нравится эта идея с одним "но". Чтобы выбрать из всего массива конкурса, надо весь массив прочитать. Не уверена, что я успею это сделать даже с 56ю рассказами (не потому что я ленивая и мне не хочется, у меня просто не окажется времени на осмысление такого объема за две-три недели).
Поэтому, возможно, было бы здорово, чтобы авторы, которые считают свои рассказы юмористическими, ставили галочку "я считаю, что рассказ подходит в юмор". Без отмены участия в основной номинации, естественно. Это бы по крайней мере сузило поле для поиска.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду

Последний раз редактировалось Альт Шифт; 28.05.2021 в 14:19.
Ответить с цитированием