Тема: Эльфы
Показать сообщение отдельно
  #234  
Старый 16.01.2010, 18:29
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Мое мнение о эльфах эльдарах (Warhammer 40k) ярко выражается этим отрывком из бэка:
Скрытый текст - Текст:
"Давайте обсудим эльдар. Давайте посмотрим, что же они такое.

Как они ярки, как красивы, как грациозны и милы. Какие милые детишки. Они живут на милых мирках, создавая милые маленькие вещички. Как чудно. Как умилительно. Как величественно.

Чем занимаются эльдар? Ничем! Что создают эльдар? Жалкие безделушки, которые только эльдар может найти стоящими. О чем эльдар могут вам поведать? О себе! Как они преуспели в самопогруженности, жалости к себе и самоотвращении. Бедные маленькие эльдар. Какая трагедия. Какой стыд!

Сильный знает наверняка, что Война - это единственное великое что можно сотворить. Поощряют ли эльдар войну? Они не имеют понятия о войне! Их мысли только о новых танцах, о новых песнях, о новой нелепой последовательности движений и прыжков. Они прыгают и резвятся, извиваются и смеются. Встретят ли эльдар врага лицом к лицу в битве? Нет, эльдар убегут. Они побоятся запачкать свои милые одежонки кровью. Они боятся видеть и чувствовать смерть, от этого воротит их изящные животики. Назовите мне хоть одну великую победу эльдар. Нет таких. Назовите мне хоть одного великого героя эльдар. Таких нет. Я ломал их элегантные, нежные тела на протяжении десяти тысяч лет, и я скажу вам - они безхребетники!

Захватывают ли эльдар миры? Нет, но захватывают мои братья Кхорна. Изменяют ли эльдар сущность бытия? Нет, но изменяют мои братья Тзинча. Эволюционируют ли эльдар из своей изначальной плоти? Нет, но я и мои братья Нургла эволюционируем. Что же делают эльдар? Ах да, они танцуют, танцуют и веселятся, как мои братья Слаанеша.

Слаанеш - вот пик величия эльдар, их величайшее творение, их единственное достижение, их единственный вклад в безмерное полотно под названием Жизнь. Слаанеш, это величайшее воплощение истинной сущности эльдар. Слаанеш это праздность и самоанализ. Слаанеш это музыка и очарование, цвета и звуки, крики и знаки. Слаанеш это эльдар.

И все же эльдар ненавидят свое дитя! Свою плоть и кровь. Сына, которого они породили. Какие же они плохие родители. Как они дрожат и страшатся подумать, что они сотворили. Как они шепчутся и ежатся за юбками своих ясновидящих. Как ужасно для них созерцать собственное отражение. На протяжении вечности мы знаем, что эльдар бесполезны и пусты. Как грустно, что это знание для них в новость.

Эльдар - ничто. Я потерял время, говоря про них. Они утомляют меня. Скоро они рассыпятся в пыль. Благоухающую розами пыль, вероятно, но все равно пыль. Они просто исчезнут. Вселенная не заметит их ухода. Вселенная не запомнит, что они когда-либо существовали".


Капитан Гвардии Смерти, Морбус Вилиссимус.


Учитывая то, что вся Вселенная построена на ненависти друг к другу, Эльдар занимают первое место в номинации "Вы все п******ы, а я - Д`Артаньян!" Что, в общем-то, не мешает им быть регулярно битыми как войсками Империума, так и Космодесантом Хаоса... Стоит, однако, учесть, что Эльдар - мастера скрытности и внезапных атак. В этом они действительно достигли величайших высот. Вся их тактика построена на принципе "hit and run" - этим они и спасают свои бесценные шкуры. Но ведь когда-то Империя Эльдар была величайшей силой в этой Вселенной...

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 16.01.2010 в 18:37.
Ответить с цитированием