Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.02.2018, 12:10
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Я создал эту тему в СТ,потому, что в первую очередь хотел обсудить ТВ, как явление, в частности почему немалое количество пользователей Интернета презрительно называет ТВ "зомбоящик". ведь Интернет тоже далеко не идеален. Например, если я хочу без лишних нервов посмотреть спортивную трансляцию, то лучше я посмотрю её на ТВ. А насчет "инструмента пропаганды" так этим самым инструментом может быть и Интернет
Есть такое словосочетание: "Обратная связь".

Телевидение на данном этапе эту связь реализовывает слабо. Интернет в разы быстрее. Это серьезный минус телевизора.

А серьезный плюс - это сжатость и подбор информации. А подбор информации подразумевает определенную идеологию (как раз про это и пишут - зомбоящик).
И я считаю это плюсом. Практически на 2-х разных каналах я получаю одну и ту же информацию с 2-х противоположных позиций в сжатом виде, при этом в не зависимости от моих предпочтений.

(давайте не будем сейчас говорить о всяких псевдополитических программах... смотрите международную панораму на России 24, гораздо интереснее)

А вот интернет цензурируешь ты сам. Отсюда мнимая свобода выбора и предпочтений. Но кто признается, что ты сам себя ограничиваешь, причем более жестко.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием