Тема: Креатив-23
Показать сообщение отдельно
  #1032  
Старый 25.04.2018, 14:53
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Эээх, только сейчас осознал, что в тему бы идеально улеглось, если бы я адаптировал в виде рассказа свой недавний сон.

Про Робинзона-педанта. Один серьёзный гражданин в очках шёл по улице и остановился на светофоре. А светофор был сломан - то ли вечно показывал красный, то ли вообще не горел. А этот гражданин был очень педантичным и не мог просто побежать, видя, что машин нет.
В результате он застрял на парковом "островке", окружённом автодорогами. Первое время он даже ходил только по тропинкам, не по траве - столь педантичен был. Но затем ему понадобилось выживать, и пришлось это правило нарушить - искать пропитание и кров в парке. В конце концов он тронулся умом, так что реально видел дорогу непреодолимой преградой, мня себя Робинзоном, а не просто не переходил её из принципов.
В один день он обнаружил живущего в какой-то куче или земляной норе бомжа и попытался сделать его своим Пятницей. Он кликал его: "Понедельник! Понедельник!" Но бомж хрипло и апатично отвечал ему - ты чё, чё на меня гонишь?..

Мне оставалось только красиво описать всё это и досочинить эффектную концовку...
Ответить с цитированием