Тема: [Конкурсная работа] Герои не оборачиваются
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.11.2014, 11:31
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Начнем, пожалуй, с плюсов. Приятный слог – это раз. Да, блошки есть (до сюда срочно правим), но в целом читалось легко, без напряга. Приятные для фэнтези-фана шалости вроде имени Каыр и разнузданной монашки (за монашку вообще отдельный плюс) – это два. На чем с плюсами как бы и все.

Минусы. Сама подача – это раз.

Цитата:
Простила, когда он, подчиняясь законам ордена, принял целибат на год. Простила, когда сорвался – с той мерзкой монашкой. Простила, когда пьяным заявился на день рождения ее матери. Она простит, об этом Эмиль не волновался.
То есть, вот я, весь из себя такой фэнтези-фонат, намылился уже читать фэнтези, а фэнтези-то и нету! Автор, конечно, навесил ярких декораций, вот только впечатления у меня, как у Наташи Ростовой от оперы:

Цитата:
На сцене были ровные доски посередине, с боков стояли крашеные картоны, изображавшие деревья, позади было протянуто полотно на досках…

То есть, не смог я погрузиться, все видел эти доски, не рыцаря и даму, а стенания брошенки, которая плачется по соцсетям да чатам. Ну, и финал. Здесь он притянут еще больше, чем в предыдущем лоте. Там хотя бы можно списать на противоположность родника и болота, а тут я даже не знаю. Признаюсь, развязку не совсем и понял. Вот рыцарь добирается до артефакта, и тут же наш милый мир, соседи мешают спать, добро пожаловать на свадьбу. «Горько-3», ага)
Резюмируя, неоднозначные у меня впечатления. Вот и написано хорошо, и герои чувствуются, и момент мешанины в мозгах прекрасен, а как начинаешь складывать, минусы идут вровень с плюсами, и результат выходит где-то в районе нуля.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира