Тема: Элоиза
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 16.04.2014, 10:07
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 102
Репутация: 20 [+/-]
Так и знал, что не стоит отписываться, начиная с этого рассказа.
Если автор Леди Н и если это её инициатива с удалениями, то очень печально. Не мне. Уже не мне. Печаль останется здесь.
В любом случае, обращаюсь к автору.
Вот вы решили написать на конкурс ужастиков. Решили продемонстрировать что-то страшное и, как все надеются, напугать. Так о чем ваше повествование. Ребёнок и труп. И что?
У М.Твена в повествовании про Тома Сойера и ещё у десятка авторов тема раскрыта очень хорошо. Собрались с ними конкурировать? Хотя бы свою фишку придумайте.
Напугать атмосферой?( Лишь после долгих раздумий, лишь как первым на конкурсе, дал рассказу не один, а два кирпича) Тогда побольше исторической конкретики. А то ляп на ляпе.
Конечно, тогда можете получить отзывы типа
Цитата:
это не ужастик. То печальная история о дурах-мамашах, косоруких врачах и о суровой правде, мать ее, жизни
Цитата:
То есть, если рассказать реальную историю и выставить на конкурс хоррора, это автоматом становится признаком изумительного вкуса, не сравнимого с чужими потугами мысли? Ой, сейчас покопаюсь в памяти... Расскажу про то, как жена пришла в гараж, когда муж не вернулся с работы, и обнаружила его повешенным на ремне, а потом металась и кричала, что он жив. Жив!!! Или про то, как мать положила ребёнка рядом с собой, чтобы не вскакивать ночью к колыбели, и заспала - задавила грудью до смерти и проломила череп собственным весом. Или про то, как медленно загибаются одинокие пенсионеры, месяцами лежат парализованные в собственные испражнениях, гниют, в ранах заводятся опарыши - а они всё чувствуют. Ох, кажется, мне уже можно писать сборник ужасов.
Почему так много слов? Потому что меня капельку, самую чуточку раздражает, когда автор с пафосом говорит: это реальность, а кто не понимает - тот пороху не нюхал и пусть играет со своими фантазиями.
Тогда необходимо взять рассказ за … уши, оттянуть и привязать мистический компонент.
Рецепт победителя с прошлого года