Показать сообщение отдельно
  #1743  
Старый 22.12.2020, 21:22
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ну, чисто теоретически старшей уже 18 и ей могли бы... но даже с паспортом не продадут. Нет. Не стоит обольщаться. Её скорее спросят, как она подделала в нём год рождения.
Помнится, когда мне уже исполнился 21 год, а младшему брату 13, мне шампанское не продали, а когда я пришла с ним - продали и сказали "вот сразу бы, девочка, с братом старшим пришла". Ох мы ржали тогда прямо возле прилавка, аж чуть не разбили пузырь
Помню, как лет пять назад во мне внезапно на одно лето проснулась хозяйка, которая решила поставить настойку на черноплодке... О настойке я потом, разумеется, забыла, и она простояла с год, пока ее не попытались выпить, но в итоге вылили =)
Для настойки были нужны две бутылки водки. Дома их не оказалось, и я пошла в магазин.
Когда я подошла к кассе с двумя бутылками в руках, продавщица посмотрела на меня вот так: О.О, протянула загадочное "девушка..." и робко попросила "паспорт покажите". Пока я рылась в сумке, к кассе подтянулся заинтересованный охранник.
Когда я наконец справилась с сумкой, охранник стоял уже на проходе и, загадочно улыбаясь, разглядывал попеременно меня и злополучные две бутылки.
Паспорт мой они изучали вдвоем минуты две. А когда наконец его возвращали, загадочно улыбались уже оба.
Пробивая две бутылки водки, продавщица тянула: "девушка... ой, девушка".
После того случая меня еще с неделю в этом магазине сопровождали загадочные улыбки продавцов и охранников. Похоже, они ни на минуту не усомнились, что я эти две бутылки одна вечером выхлестала...

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу. Осталось 10 дней до нового года.
Сознавайтесь, кто уже ёлочку поставил и дом украсил? Я - нет. И не буду.
У меня дилемма. С одной стороны, елка нужна и хочется огоньков. С другой, первого начинать переезд и неизбежно все разбирать. Вот и думаю, устраивать лишний геморрой, или не стоит?..
В остальном моя готовность к НГ находится на стадии "А что, уже НГ?!"
__________________
Я целую небо, а оно льет воду

Последний раз редактировалось Альт Шифт; 22.12.2020 в 21:29.