Показать сообщение отдельно
  #632  
Старый 08.09.2018, 22:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Shkloboo, да вы, батенька, ничерта в работе спецслужб не понимаете, оказывается. Ну, бывает.
Аргументация уровня бох. Я сражен.
Цитата:
а тут их ещё предлагается менять еженедельно.
Ежечасно!
Раз в год с новым выпуском засылаем шпионов. Вымрут в первые месяцы - ну посидим год без "покрытия", так сказать. Лучше так, чем никак.
Цитата:
Найти оперативника , который ЗАХОЧЕТ служить в подобном подразделении ( а не "лучше сразу расстреляйте" ) - уже почти неразрешимая проблема
Нужен псих , полный псих , с радостью готовый умереть за идею . А таких в любой спецслужбе не держат и им не доверяют.
Не нужен никакой псих.
Вот я беру вас за шиворот и говорю: "Расстрел или короткая командировка в раззведотряд?". Выбераете расстрел? Ну, значит, возьмем другого. Как будто в этом отряде для шпионства нужны какие-то особые навыки. Одна девочка и ко безо всяких штирлецоподобных уверток и отчаянно привлекая к себе внимание колхозными понтами умудрились продержаться там достаточно долго, пока не саморазоблачились.
Давайте от противного.
Вот мы заслали максимально неидейного шпиона. Он прям с порога говорит - здарова, Леви, я шпион. Ну и что?
Во-первых, ему НЕТ СМЫСЛА это делать, т.к. Леви ему ничем помочь не сможет. Леви может его только оставить в разведотряде (как Ерена), но там, как мы установили - не курорт.
И он не знает, сколько осведомителей уже в разведотряде. Может, Леви тоже наш агент?
Не просто же так ему отдали титана в руки под честное слово?
А покинув разведотряд он будет опять у нас в руках. Бежать на лыжах некуда, вокруг стена. За ней титаны.
Во-вторых, что даст Леви тот факт, что за ним пытаются следить?
Ничего.
Опять таки, вы пытаетесь рассуждать по лекалам каких-то фильмов о шпионах, когда нам нужны банальные осведомители. И в разведотряд реально элементарно внедрить кого угодно. И заставить человека элементарно. А что помешает? Он пожалуется в спортлото? В ООН? В ЕСПЧ? Может, как я уже писал - убежит на лыжах в Швейцарию?
Цитата:
Ну, у них наверняка не все выходят в поле. Есть высшее командование, администрация, снабженцы.
Писарь наверняка есть какой-нибудь, тупо некрологи писать. А то кто же все их трупы записывает.
Ну и жалование нужно считать, а то Леви на мертвых душах-то разбогатеет, обдирая казну.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.09.2018 в 22:51.
Ответить с цитированием