Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 06.06.2020, 22:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]




Великий Рим погиб , и в чудовищном хаосе Тёмных Веков возникла самая настоящая Империя Зла !
Здесь мучают животных , линчуют чёрных рабов и убивают христиан. Не просто убивают , религия Империи Зла утверждает что Иисус главный враг Всевышнего и Рода Людского ! Эти ребята и девчонки настолько злы , что даже гунны от них офигели ...



Итак :


На Окраине Империи


Что могут знать смертные о том , что они зовут "Мироздание" , и о том , кого они называют "Всевышний" , или "Шанкти" , или "Дао" ? Все их "Священные Писания" содержат лишь слабые отблески того что пришлось познать мне ! Никто из смертных и вообразить не сможет того что пришлось испытать мне во во время бессчётных воплощений ! Бессчётное множество Вселенных рождалось и погибало у меня на глазах , прежде чем пробил Великий Час !
Голос мой и прежде звучал на этой земле, но лишь немногие слышали , но теперь у меня достаточно сил , что бы возжечь Пламя , которое осветит этот мир от края до края ! Волчата мои подросли , вскормленные плотью и кровью моих врагов !
И теперь Назарянин встретится с силой , которую он не сможет одолеть ! "Не мир ты принес , но меч" ... Ты сам начал эту войну , так встань лицом к лицу с теми , кто решился бросить тебе вызов !
И вот он , настал день , когда всё решится . В великой битве будет определена судьба этого мира и тот кто будет им править до Конца Врёмен !
В битве , предсказанной за многие тысячелетия !
В Битве на Каталаунских Полях !




Глава 1. Невинные ночные удовольствия



Скрытый текст - :



- Говорят , что в Начале Врёмен Всеотец Юпитер путешествовал по юной Окуймене , и Его Божественные Очи услаждались видом могучих лесов , первозданных гор и даже гиблые пустыни Южных Земль находил Он в чём то привлекательными . И лишь один край возненавидел Юпитер от всей души .
Уэска . Каменистые холмы , покрытые колючими кустами , земля , где одинаково отвратительно и зимой и летом , весной и осенью. В самые короткие дни зимнего солнцестояния здесь бывают оттепели , превращающие землю в бесконечное море непролазной грязи , и в самые длинные летние дни , когда Небесная Всадница Гелия дарит жизнь и продолжение рода всему живому , в Уэске случаются морозы и метели .
Здесь не растут ни маслины , ни виноград , никто из крестьян не сеет пшеницу , и даже просо и бобы вызревают не каждый год .
На продуваемых жуткими ветрами пустошах погибают овцы , и лишь злобные быки и хитроумные коровы , тощие и покрытые шерстью , как дикие звери , могут жить там ...


Гай Марий на некоторую секунду прервал поток своего красноречия , что бы промочить горло кубком неплохого вина из Андалусии .


Валерия томно приподнялась на ложе любви , жеманно прикрывшись красным плащом центуриона , взяла с блюда гроздь винограда и грациозно отправила себе в рот несколько ягод


- О , я до сих пор не могу без ужаса вспоминать как доила коров на отцовской ферме ! Представляешь , Гай , одна их этих чудовищ пронзила рогами мою младшую сестренку , прямо у меня на глазах !


Жрица Минервы сладко зевнула


- Почему ты здесь , в жопе мира , Гай ? Умный и красивый юноша из старинной и уважаемой семьи разве не мог сделать чудесную карьеру в Таррагоне ?


Офицер скривился в какой то недоброй улыбке
- А ты почему не служишь в Храме Минервы на холме Палпатин ? Разве твой жреческий род недостаточно древний ?


Валерия молчала некоторое время


- Такова воля моей Небесной Покровительницы . И мне пришлось долго уламывать и моих родителей и Верховную Жрицу , прежде чем они смирились с Предопределением ...


Из узкого стрельчатого окна в комнату прорывались капли дождя , с плаца доносились крики центуриона Фракини , с присущей ему неуклонной решимостью пытавшегося вбить в тупые башки аквитов , басконцев и прочих диких варваров Лимеса хоть какие то понятия о принципах групповых действий во время перестоения манипула
Вряд ли новобранцы понимали его яростную ругань , но покрытый запекшейся кровью черенок от лопаты всё таки заставлял этих примитивных существ шевелить мозгами ...


Гай молча разглядывал смуглое , с пухлыми чувственными губами и точеной благородной линией носа лицо своей подруги , её черные как смоль косы , богато украшенные жемчугом и изумрудами ... Да , она рождена для столичного храма или супружеского ложа Консула , без всяких сомнений ... Но что же такого она натворила , что оказалась здесь , в Аквитании , в скромной должности жрицы полевого храма Третьего Молниеносного Легиона ?


Бесстыжие руки жрицы вновь попытались вернуть к жизни истративший этой ночью все силы Жезл Любви Гая
- Прекрати ... Всему есть предел - вздохнул молодой человек
- Язык у тебя неплохо работает - лукаво ухмыльнулась жрица


К счастью , дверь комнаты отворилась , и Октавий Мегиллан , первый центурион конницы , которого все в легионе называли "Деточка Отти" из за роста весьма ниже приличествующему каварелисту , а более того из за весьма неординарных любовных пристрастий ( ходили слухи , что его видели в женском платье в одной из терм Памплоны , служившей местом свиданий мужчин и юношей , предпочитающих женщинам общество своего пола ) вскинул руку в Салюте Минервы , приветсвуя равного по статусу собрата по оружию


- Легат собирает офицерский состав ! Это серьезно !
- Что значит "серьезно" ? Опять приехала инспекция из Комендатуры Лимеса или ещё одна экспедиция за дровами ? - пожал плечами Гай


- По настоящему "серьезно" , философ ты недоделаный ! Король Бесилинк пробрался к нашим аванпостам и он рыдал как дитя ! Этот кровавый убийца ! - огрызнулся конник


Валерия рывком поднялась с постели , натянула хитон
- Неужели пришло время ?
Девушка принялась помогать приятелю застегивать кирасу и наплечники
- Время для чего ? Наверняка этому варварскому вождю угрожает смертью брат или сын , как водится у примитивных народов , не способных осознать величие Имперского общества и мудрость Имперских законов ! - пробормотал Гай


- Что ты о них знаешь , пижон с Липовых Аллей ? - сухо возразил Октавий
- Бесилинк тридцать лет воевал с нами , в битве у Проклятых Болот уничтожил три когорты Восьмого Железного , и лично Консул Микиран вел переговоры с этим ублюдком ! Если уж этот ... весьма неуступчивый и гордый вождь побежал к нам за защитой , то есть от чего впасть в беспокойство !


Гай перепоясался мечом , натянул шлем с красным офицерским плюмажем , крепко поцеловал девушку и вслед за Октавием побежал к центральному посту крепости ...





Последний раз редактировалось Геллер; 07.06.2020 в 19:49.
Ответить с цитированием