Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 17.10.2017, 14:38
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
ГГ выехал с парковки. Так как же его все-таки догнали?
"Простецы" - это название бунтующих потом будет как-то объяснено? Почему простецы?
Цитата:
Я поставил на крышу автомобиля холодильник с наклейкой — красным шприцом. Надеюсь поймут.
— У него там что на крыше?
— Вакцина!
- как можно наверняка определить, что находится в емкости?! Да, образно холодильник на крышу никак не могу разместить. Видится "Атлант" или "Стинол" двухкамерный.
Опять холодильник:
Цитата:
Только мерное гудение холодильника нарушало тишину дома.
- там, где дверь втягивается в потолок, скот-пассы, системы контроля в доме и тому подобные навороты, вряд ли холодильники будут гудеть. Это же большой недостаток, с которым уже сейчас успешно справляются.
Цитата:
Стояло заняться онкологией.
- стоИло?
Цитата:
— Джи! — закричала Эм, вернув меня из воспоминаний.
- разве будет нормальный мужик окунаться в воспоминания, когда его жена рожает?! 10 минут - это уже немаленький перерыв между схватками.
Автор намерено урезал роды? Кроме ребенка женщина еще рожает и послед. Ну да ладно. Только как-то все легко-просто, несмотря на
Цитата:
Она извивалась, беспорядочно шлёпая руками вокруг; я сдерживал её судороги, помогал ребенку.
Цитата:
Как бы они и меня растерзали.
- не пропущено

Замечательный отрывок про зернышко и голодных маленьких людей. Даже просто без рассказа он вызывает отчетливые образы и диктует определенные моральные принципы. Изложено хорошо.

Цитата:
Если нас не поджарит через пятнадцать минут — значит мы обязаны сделать всё, чтобы выжить.
- наверное, "не поджарЯт", или "если мы не поджаримся".
Цитата:
Струнные поезда скользили по воздуху, били фонтаны, цвели сады, пестрели тысячи огней, ламп. На окраине громоздились здания, с трубами выходящими на поверхность
- Под землей такие воздушные объемы создать невозможно.

Сюжет так резко изменился, что, честно, я как будто другой рассказ читаю.
Автор описывает дама будущего. Странно, почему этого не было НА земле. И, если это все уже было, почему мистер Принцип об этом не знал?
Цитата:
У девушки первые морщины в уголках глаз. Они карие, кажутся настоящими, смеются вместе с ней.
- получается стилистически, что морщины карие.
С чего это вдруг ГГ стал подозревать людей в том, что они роботы? Смысла не понял.

Читаю! Не пропуская ни строчки! - вот на чем поймал себя.
Цитата:
— Не понимаю к чему вы клоните, мистер Принцип.
- это сказал Дом. Мне кажется ИИ не станет так абстрагировать речь.
Цитата:
Присланная модель могла сплести ДНК длиной в шерстяной клубок,
- длина клубка не годится для измерения ДНК))
Что-то похожее подозревал, но все же надеялся на другой финал, интересный. Жаль. Такой был запущен потенциал, а оказался всего лишь мистерией.
Рассказ понравился. Читался легко. ГГ не очень вытанцовывается. Нет образа вообще. Какой он? Лысый, рыжий, толстый, косой?
С названием тоже промах. Обычное и уже где-то несколько раз встречавшееся. Удачи!

Последний раз редактировалось Жан Шенье; 17.10.2017 в 14:51.
Ответить с цитированием