Тема: 11/22/63 (2016)
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 23.02.2016, 18:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не так часто у меня бывает восторг от экранизаций произведений Стивена Кинга, но в случае с сериалом «11/23/63», такой восторг (по крайней мере, оптимизм) весьма уместен. В пилотной серии весьма удачно передали атмосферу 60-х, очень солнечно и мило. Весьма уместно использовали желтые фильтры, чтобы все знали, где переход между прошлым и будущим. Но лично мне понравилось то, как показали моменты, в которых время сопротивляется изменениям, все эти «ты не должен быть здесь», Жёлтая Карточка, падающие люстры. Это не просто предупреждение, от которого наш герой может так просто не заметить.
Как тут верно заметили одни товарищи, Сэнди Данхилл в этом сериале просто прелестная девушка. Все эти ее очаровательные глупости в совокупности с любовью к книгам, как по мне, но не могут быть не замечательными.
Также несказанно радуют отсылки к культовым произведениям, с которыми знаком главный герой, а до того времени они еще не были созданы.
Скрытый текст - ***:
Как, например, наш попаданец сидит в 1960 году и ведёт беседу с ветераном Второй мировой, и говорит что воевал в Корее. А именно, в военно-полевом госпитале № 4077. Приятно, что вспоминают о сериале «М.Э.Ш».

Единственное, пожалуй, меня огорчило, т.э. отсутствие в сериале встречи с главными героями кинговского «Оно».
В общем, в полнее приличный сериал по Кингу, в котором минимум отсебятины. А дальше, я надеюсь, что сериал не пойдет по тропе «Под куполом» и закончится в один сезон.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием