Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 15.10.2017, 18:15
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Koshka 9, привет! Велкам) А почему на "вы"? Я уже вскрылся)
Извини, я вчера не посмотрела ветку. Бываю потрясающе невнимательной. Помню, что рассказ под ником

Цитата:
Ну насчёт зачина, хз. Анор вроде зацепился, к примеру, Бука нет) Я пытался всего лишь показать не говоря прямо кто чего там хочет, и зачем. Вроде как понимание приходит со временем. Может правда не вышло - подумаю.
Я ничего не имею против такого начала. Скорей наоборот. Просто оно должно быть ярким, динамичным, захватывающим, а не вызывать вопросы. Да, оно должно зацепить читателя, чтобы ему хотелось читать дальше, а не разбираться, кто, куда и откуда поехал и зачем герой поставил коробку с вакциной на крышу:))

Цитата:
Парковка около офиса, он обнесен оградой. Герой стоит перед воротами на выезд, - как-то так. Может не понятно, надо свежим взглядом потом посмотреть.
Итак герой находился на территории компании, сел в машину, которая стояла на корпоративной парковке и попытался выехать с территории. А кто ему открыл ворота? Обычно, открывает охрана. Иногда сами сотрудники, прикладывая пропуск. Просто представь, как это все было и не будет вопросов:) Не значит, что надо описывать все детали, но описать надо так, чтобы не возникали вопросы:)

Цитата:
Кошка, ну металл режут сваркой, это не я придумал)
Хорошо, пусть режут, но я специально залезла залезла в инет. Вот статья, выбери, что тебе больше нравится.http://metall-online.ru/poleznye-sta...rezhut-metall/
Только тогда вопрос. Вот так запросто бедняки и раздобыли сварочной аппарат, а ГГ даже не удивился этому.
Опять, твое дело... Решаешь ты, как автор. Но не должны возникать вопросы откуда едет, кто открыл ворота, почему они забор режут сваркой.

Почему средний класс - "паразиты"? Они что не работают, работают точно также. Почему бедняки "простецы"? Я понимаю - потому что ты так придумал. Но или должно быть какое-то объяснение, почему такое название, или используй слово бедняки.

Цитата:
Ну у них мир такой и он знает, что в нём происходит... Почему герой не может знать?
Может. Ну, тогда все знают, что без страховки вакцину не дадут, так зачем бедняки ее просили? Чтобы получить отказ и пойти на баррикады. Бред какой-то.. и все из-за одной странной фразы.

Цитата:
Смысл следующий. Если оставить ящик с вакциной - допустим половина ринется за ним, а другая захочет и героя побить. А если положить на крышу - скорее потянуться за вакциной, чем станут лезть к герою. Вроде как водителю такого преимущества должно хватить, чтобы выиграть время. Хз.
Перемудрил
Цитата:
Не не, где я написал что сначала показывается головка? Ну вот где?) Ну нет там слова "же" допустим) Но это был как бы процесс уже идущий, если герой видит что ребенок красный, значит головка уже есть и потом... ну в общем как-то так.
Вот ты начал показывать с середины процесса и пропустил самое главное:) Головка показалась, считай самое сложное и болезненное позади и для мамы, и ребенка. Все жду именно появление головки, а не плечиков.

Цитата:
Блин, тут много выпало из "недофинальной версии". Вождю не дадут тихо мирно построить рай в подземном городке - как пример ДжонсТаун. Поэтому такая идея - не получится для всех, давайте сделаем для "ограниченного круга лиц"
Вот и это чувствуется. Ты что-то убрал, а из-за этого вся структура, идея рассказа поплыла. Ничего страшного, это хороший опыт. Самое сложно - сокращать, не потеряв идеи, смысла и красоты текста.

Цитата:
Младенец нужен тоже, но это опять не влезло. Вроде как параллель - ребенок рождается через боль матери. Новая цивилизация тоже рождается после агонии предыдущей. Но тут уж неумело и не выписано, соглашусь.
Идея, кстати, очень любопытная. Я не совсем согласна, но это как раз то, что можно обсуждать и о чем можно спорить. Это интересно! Жаль, что не поместилось:(

Цитата:
Ну.... и согласен и не согласен. Если бы все писали ровно о том, что знают, литературы было в два раза меньше)
Я о достоверности. Если не знаешь что-то, ищи информацию. Не знаешь, как дети рождаются, читай учебник. А то у тебя тряпки и аптечки и горячая вода. А ты знаешь, зачем новорожденного, как только они выходят из родовых путей, хлопают? А у тебя малыш даже не заплакал...

Цитата:
Ну... Сон как программа для сознания, использующаяся в качестве теста, мне не попадался) Может и часто встречаются, но что же.. Люди спят) Зато программируемого сознания в таком виде я не встречал. (Может просто я не встречал)
А вот тут я не поняла. Сон, как программа сознания. И как сон программирует сознание героя?
Обычно сон - это то, что случился с героем в будущем, но в завуалированной форме. То есть программа на будущее, а у тебя как?

Спасибо тебе за терпение. Уж если семинар, да, давай извлекать пользу по полной.

Спасибо!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием