Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.06.2013, 09:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neurotoxin Посмотреть сообщение
Натуральное хозяйство неэффективно.
я спорю? Давайте посмотр. на какой случай я упомянул этот тип хозяйствования, и всё станет на свои места.
Скрытый текст - цитаты из статьи:
Цитата:
Возить с Луны руду невыгодно, но простой камень, доставленный оттуда, стоит бешеных денег. Несомненно, туфли из кожи веганской ящерицы удастся продать ещё дороже. Некоторое время торговля сувенирами будет приносить прибыль, хотя вскоре мода на инопланетное пройдёт
Цитата:
крах «официальной» колонии окажется столь же стремительным, как и её расцвет.


автор упомянул неприбыльность и несостоят. колонии. Ок. А если дело обстоит не в том, чтобы колония приносила прибыль, а в том, чтобы колонисты просто не умерли? Первый вариант - эвакуация. Второй - вернуться к корням.
Понятное дело, что будет тысяча вариантов в зависимости от места колонизации. Я, может, представляю себе лесостепь с приятным климатом. А на дело одни кратеры и атмосфера под куполом. Естественно, что мир будущего может быть как в сто раз сложнее современного, так и проще. Одно не ясно - какого черта автор статьи так безапелляционно "наутверждал" предсказаний и на чем он их основывает?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием