Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.08.2020, 14:54
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Немножко полазив по интернетам и поизучав правила, я решил проговорить их здесь, чтобы уяснить. что я правильно все понял
Скрытый текст - итак, поехали:
1 Каждая страна, кроме России состоит из 3 центров снабжения, которые игроки и должны захватывать(Россия имеет 4 ЦС).Игрок, который получил 15 ЦС считается победителем.
2 Помимо территорий, принадлежавших странам, есть еще и нейтральные точки, которые изначально не принадлежат ни одной стороне. но которые также можно захватить.
3.1 У каждого игрока 2 типа юнитов:армия и флот . Армия ходит по суше. Флот же может ходить не только по морю, но и по прибрежным провинциям(ЦС). При этом очень важно запомнить, что в одной ЦС может находиться только она единица юнитов игрока.
3.2 Юниты каждого из игроков одинаковы по качеству изначальн и имеют значение в единице. Для того того, чтобы атаковать цс, где стоит враг, нужно обязательно иметь значение больше, чем у вашего противника. Делается это с помошью приказа поддержка.
4. Игрок может отдать 4 типа приказов:
а) атака. Ваши юниты атакуют вражескую или нейтральную цс. Аннексия засчитывается только в осеннюю фазу;
б) оборона. Ваши юниты обороняют ЦС в которой они находятся;
в) перемещение Ваши юниты перемещаются в соседнюю провинцию;
г) поддержка.Нужна для того, чтобы поднять значение ваших юнитов и захватывать провинции, занятые вражескими войсками.
5. Ходы делятся на три фазы.
а) весна. Игроки отдают приказы, НЕ могут заниматся строительтством и захваченные территории НЕ аннексируются.
б) 1-ая осенняя фаза. Тоже самое, только территории в конце этой фазы аннексируются
в)2-ая осенняя фаза. Игроки занимаются только строительством( созданием дополнительных единиц юнитов. Подробнее о строительстве см в следующем пункте).
6. Количество дополнительных юнитов, которые может создать игрок, зависит от количества захваченных страной ЦС.Страна не захватившая ни одной цс не может создать юнитов. Соответственно страна, лишившийся одной ЦС лишается одной единицы войск


В общем-то мне в принципе все понятно. Единственный момент, как я понял для реализации поддержки нужны, чтобы твои юниты рядом находились, или че-то не так понял?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 31.08.2020 в 16:58.
Ответить с цитированием