Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 15.03.2015, 14:36
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Качался балкон, качался отель, качался весь этот гребаный мир. Но я перевернулся, оперся на локти, на колени, пополз. Открыл двери, оттолкнул столик. В голове что-то звенело и тикало, во всем теле, казалось, нет живого места. Один глаз заплыл полностью, другой не совсем – осталась щелочка. Уже что-то…

– Она не та, кто она есть… – бормотал Борготта, – другая…

Под ним растекалась кровавая лужа, я присел рядом, мучительно соображая, что же предпринять. Нужна медицинская помощь, но где, к чертовой матери, мой мобильник? Где служба охраны?..

– Сейчас, дядя, я сейчас…

Он ухватил за руку, притянул, прохрипел:

– После клуба у меня была встреча… – приступ надсадного кашля, брызги крови, – с человеком… ты его знаешь…

Я приблизился, придержал голову. Да, дело плохо: одна из пуль, похоже, задела легкое.

– Что за человек?

– Холеные Руки… Он был там, следил за игрой, он понял

– Что понял?

– Что она не та, кто она есть!.. – со стороны срезанного уха кровь бежала ручейками, срывалась тяжелыми каплями на ковер.

Кажется, Луиджи начал заговариваться – плохо, очень плохо!

– Побереги силы, – я скрипнул зубами, – расскажешь потом…

– Нет! – он больно вцепился в локоть, – Слушай!..

– Хорошо, хорошо…

– Холеные Руки все рассчитал: хотел от меня избавиться, на моей машине приехать, и чтоб ты открыл, а он тебя… а потом и ее… и завладеть…

– Ничего не понимаю, – честно признался я, но он уже и не слушал.

– Позвонил, сказал, что срочное дело, а потом хотел стилет в печень… Сука… Я его хорошо пощекотал этим стилетом…

– И что он сказал?

– Что она не та, кто она есть… Все из-за нее, понимаешь, из-за нее!..

– Что – все?

– А он выдавил мне глаз, но я все равно вел машину, потому что Холеные Руки сказал, когда начал сковыривать его ногти по одному, все сказал…

– Да что, мать твою, он такого сказал? – спросил я зло и устало, но ответа на этот раз не последовало. Борготта судорожно вздохнул-хлюпнул, затем умолк. Навсегда.

– Прощай, дядя… Клянусь, они мне ответят: око за око, жизнь за жизнь…
Скрытый текст - Адриано, кода Борготты:

Watch on YouTube


__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира