Показать сообщение отдельно
  #6801  
Старый 08.02.2015, 14:38
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала "Прежде чем я усну" С.Дж. Уотсон. очень интересная книга, напоминает мне снежный ком: маленький снежный шарик, который спускаясь с горы превращается в лавину сметающую все на своем пути. с одной стороны кажется, что знаешь о героях все, а с другой стороны с каждой главой узнаешь о них что-то новое.
на протяжении чтения можно долго думать кто виноват в амнезии главной героини, именно это затягивает, увлекает. я думаю, что удачная была идея у доктора, чтобы героиня Кристин вела дневник, ведь у неё была амнезия, когда засыпаешь и просыпаешься, забыв прошлый день. с помощью дневника она хотя бы могла вспомнить кто она и что произошло. только с помощью доктора Нэша она приходит хоть к какой-то правде. также ей помогает подруга Крис с помощью которой и произойдёт выяснение настоящего произошедшего когда-то с Кристин.
самое интересное в книге, конечно же концовка. она интригует, удивляет, делает с читателем все что угодно. но эта концовка неожиданна для меня, так как я строила другие предположения насчёт амнезии Кристин. вообще, эта история полна тайн, но концовка все проясняет.
насчёт перевода. в некоторых местах ошибки в словах могут мозолить глаза, но когда начинаешь затягиваться в чтение, то уже не до качества перевода, а быстрее хочется узнать разгадку книги.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием