Показать сообщение отдельно
  #2888  
Старый 20.04.2018, 14:12
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Бестия, Предохранитель тут вообще ни при чём. Он препятствует передергиванию затвора и блокирует курок. Сточить зацепы, чтобы убрать блокировку курка можно, но никакого в этом смысла с позиции "холостого спуска" нет. Потому что если курок будет спущен, то ударник по-любому ударит) Раз - не выстрелил, раз - выстрелил, так не получится. Максимум, что я могу придумать - зарядить последним патрон с уже пробитым капсюлем и тогда будет просто щёлк, после чего затвор передернуть еще раз, чтоб испорченный паторн вылетел и отдать пистолет негодяю. (Ну или пусть берут пистолет как у Лермонтова в "Фаталисте"))

Дополнение
Я был неправ. Выступ предохранителя же при включении ещё становится на пути курка. Поэтому когда патрон в патроннике и курок взведен, а мы включаем предохранитель, то курок спускается и бьет, но выстрела не происходит. Собственно, вот тебе и решение. Пусть твой герой взведет пистолет, положит палец на спусковой крючок, но вместо нажатия на него, включит предохранитель и ударник стукнет по выступу предохранителя. А злодей уже сделает всё по-настоящему
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 20.04.2018 в 14:19.
Ответить с цитированием