Показать сообщение отдельно
  #380  
Старый 28.03.2011, 22:53
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Канализация

Нет, этот нагловатый Валет мне определённо не нравился! То есть совсем не нравился, как и его игнорирование моей светлейшей персоны – хотя именно эта персона не дала отужинать ни Стасику, ни обжоркам. И в момент его исключительно путанного монолога так и хотелось огреть по башке ключом и отправить в свободное плавание!
Вот и Стасику новый пассажир не показался слишком привлекательным, и гавиал нервничал, то и дело норовил перевернуться и сбросить неучтённый груз. Я забрала у Червонной Королевы повод и одернула «корабль», дабы он не решился привести все свои задумки в жизнь.
Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
И еще я хотела бы знать: может кто видел куда подевалась прожорливая мерзость?
- Ушли в глубину,- ответила я, настороженно озираясь по сторонам.- Но не надолго! К сожалению, питаясь алым мхом, обжорки приобретают совершенно невероятные свойства, и нам лучше поскорее убираться с их территории – пока они не решили вместо этого,- презрительный взгляд в сторону Вальта,- попробовать на вкус нашего гавиала. Держитесь!
Я подстегнула Стасика, и тот с удовольствием прибавил скорость, стараясь как можно скорее миновать опасный участок.
Видимо, обжорки поняли, что добыча уходит, и принялись выпрыгивать из воды то чуть в стороне, то перед самым носом крокодила. Из узкие серебряные тела, похожие на змеиные, изгибались в воздухе и снова скрывались под мутной поверхностью. Громко лязгали зубами, судя по звуку, железными.
Я правила, как могла, и старалась не отвлекаться на Королеву и её чудного (мягко говоря) подданного. Пусть разбирается с ним сама.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.