Показать сообщение отдельно
  #228  
Старый 15.03.2011, 21:57
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сад Белой Королевы.Беседка

Алиса умудрилась удержать желающие уползти вверх брови, потому что королевские метаморфозы просто поражали. Вместо высокой худой особы напротив Алисы сидела забавная толстушка, весело болтающая ногами. Хотя, не стоит обманываться внешностью, ведь это все та же Королева и врядли ее характер изменился вместе с ее внешностью.
Цитата:
Сообщение от Белая К Посмотреть сообщение
- Мне всё интересно, но особенно – как тебе нравится наш мир? Он прекрасен, не правда ли? Да, правда, другого такого мира нет. Расскажи, где ты уже бывала, что видела? Я, знаешь ли, живу большой затворницей, за пределы Королевства выбираюсь редко. Дела, обязанности… Расскажи мне всё!
Алиса не видела смысла скрывать хоть что-то. Тайн у нее не было, пророчество и так слышали все, кому не лень, так что... почему бы и не пообщаться? Искренность - лучшая политика.
- Да, Ваше Величество, этот мир прекрасен. Совершенно уникален, потрясающ и напрочь безумен. Но в этом и есть смысл. Этим он и покоряет. Это как сказка, как сон наяву, где возможно практически всё.
Алиса обвела взглядом беседку, мерцающие розы, бесчувственное тело на полу и продолжила.
- Когда-то здесь работал мой отец. Он пропал во время катаклизма. Когда я искала путь в "Страну Чудес" я просто искала возможность узнать о его судьбе.
Алиса вздохнула, помолчала и продолжила.
- Я пока мало где была. Только на Соленом море и в Мастерской Шляпника. Успела свести очень краткое знакомство с Абсолемом, Соней, Червовой Королевой и Червовым Валетом, Львицей и Рыцарем, видела Шляпника и братьев близнецов. Теперь случай свел меня с Вами, Ваше Величество. И я очень надеюсь, что наше знакомство будет не менее приятным.
Алиса улыбнулась. Королева молчала и взгляд ее был задумчив.
- Понимаю Ваши сомнения. Я слышала, что меня называют Мессией. И мне это совсем не нравится. Все эти пророчества. Но, знаете, Ваше Величество, может красная кнопка - это не так уж и ужасно, потому что я узнала, что она просто запускает механизм восстановления. Я не знаю как это будет и на что похоже, не знаю, что станет с обитателями "Страны Чудес", станет ли все как было и каким образом? Временная петля? Параллельная реальность? Я не знаю.
Алиса потерла лоб и вздохнула.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 27.03.2011 в 19:35.