Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 26.12.2011, 21:58
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Когда я открыла глаза, то у меня зуб на зуб от холода не попадал. Я замерзла, словно меня поместили в холодильник. Хоть я и дьявольских кровей, но существо всё же теплолюбивое, для меня ноль это уже мороз, плюс пять оттепель, а при плюс десяти как раз зубы стучат, что слышно по всему аду.
Очнулась я не в холодильники, а в какой-то комнате. Огляделась и одобрительно покивала головой - комната выдержана в готическом стиле, минимум мебели, максимум пространства. Мне это было по душе, как и то обстоятельство что находилась я не в холодильники и не в теле рыцаря. Может быть, я чуточку перепила в гостях у Исполнителя желаний? Теперь я у кого-нибудь в гостях, в чужой постели. Что же, такое бывает с девушкой моей профессии.
Ощупав себя и слегка пощипав за щечки для румянца, я поняла, что всё более чем реально. История с рыцарем оказалась сном. Очень реалистичным, местами болезненным, но всё же сном.
Я стала спускаться с огромной постели на которой спала и наткнулась на свиток из тонко выделанной козлиной кожи. В мире людей, на таких писали королевские указы. В аду же на них писали обычные записки. Развернув свиток, я прочла следующее:
«Мой брат совершенно не хочет, чтобы я, или кто-то совсем посторонний, мешал ему. Мы совершенно напрасно потратили время, да и вы были не в себе. Теперь Чума хочет только одного. Вас. Вернее вашей смерти. Я заключил сделку с моим братом – Смертью. Результатом этой сделки стало ваше прошлое. Вернее, вы из прошлого. Решите сами, кто умрет: ваше прошлое или ваше будущее. Только решайте быстрее. Чума заберет одну из вас через час».
Свиток выпал из моих рук. Что за кошмар! Лучше бы я осталась в теле рыцаря. Теперь даже моя бабушка мне не поможет.
У меня есть час на всё про всё. Так и где же я прошлая? Сколько я тут спала? Может всё на свете проспала и Чума забрал не меня, а мое прошлое. И вообще, если у меня отнять пошлое, что же станет со мной настоящей. Может я сама погибну, а может превращусь в бледную тень себя.
Чтобы не было, мне надо найти себя вторую и поговорить.
В стенах комнаты были две узорчатые двери. Одна вела в уборную, и, заглянув в неё, я не увидела ничего кроме большой тёмной бадьи. Вторая дверь привела меня в такую же темную комнату вроде той, где я проснулась. В ней было высокое узкое окно во всю стену, диван столик посередине и навесная полка. Рядом с окном стояла одинокая фигура. Тонкая девичья спина, длинные волосы, все остальное теряется в темной материи платья.
- Можешь мне не ничего не говорить. Я все знаю. Только вот решать тебе придется очень быстро. Времени осталось совсем немного. Я не хотела тебя будить.
Какая я была, такая и осталась. Значит решать надо быстро. Но что-то не решалось при игре в гляделки. Ангельски надо выпить. Я поискала в помещение бар или хотя бы одинокую бутылочку горячительного. Оная нашлась через минуту, когда я прошлая готова была закипеть и забулькать словно котел с маслом. Я по адскому обыкновению немножко кривлю душой. Я не только искала бутылочку чего покрепче, но и оружие. Им стал довольно приличный нож, который я припрятала за спиной. Я уселась прямо на пол и стала пить из горла. Жидкость обжигало горло не хуже лавы, но от этого мне не легче было принять решение.
- Неужели я превращусь в тебя через каких-то жалких полторы тысячи лет, - тяжко вздохнула я из прошлого. Она уже поднялась, и я могла разглядеть, насколько я тогда была худа. В то время еще, наверное, не страдала ни одним комплексом. Чудные были беззаботные денечки. Хотя нет вру, нужно было пройти суровые школу обольщения у мадам Дианы. Вероятно после неё у меня и комплексы пошли. Несмотря на родословную, красоту и привлекательность, надо мной подшучивали, разыгрывали, подставляли и крали все мои идеи для своих работ. Из-за этого я не стала хорошо учиться, но это даже мне плюс. Большинство из моего выпуска кончили очень плохо.
- Ну что ты молчишь. Время на исходе, - не преминуло напомнить мое прошлое. Я чуть не подавилась, погрозила ей пальчиком, чтобы она меня не торопила и предложила жестом выпить. Она фыркнула и стала ходить из угла в угол. Это больше всего меня раздражало и я взяла нож за рукоятку.
- Я пьющая, жирная и вообще молчаливая суккуб. Еще я не знаю, чего добьюсь в будущем. Я даже сейчас не могу представить чего хочу и как буду жить, - вещало мое прошлое.
Теперь настал мой черед фыркать. Я прожила хорошую и насыщенную жизнь. Бабушка меня не ругала, мама так вообще за все время ни словечком со мной не обмолвилась. Разве это не замечательно. Отец и деды так вообще каждый день без приглашения ждут у себя в гостях. Врагов я не нажила. Прожить еще раз такую жизнь – как-то не интересно. Если и умереть, то только прошлому. А будущее у меня неопределенно.
Подняв нож и держа его за спиной, я сделала один большой глоток, прикончив содержимое бутылки.
- Хочу напомнить, что время почти вышло. Если ты и дальше будешь молчать, то я пожалуй тебя убью, - наивно заявила эта тощая черноволосая девчонка и двинулась в мою сторону.
Не в силах больше терпеть, я вонзила нож по самую рукоять в мое прошлое, тем самым разорвав нить с будущим.
Интересно, как состоится жизнь призрака в аду. Меня кто-нибудь навестит или будут помыкать все кому не лень? Одна я все это не переживу.