Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.12.2011, 14:01
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Буби Задание № 2

Скрытый текст - Неожиданное обстоятельство:


В поисках альтернативы - для создания атмосферы пробежки до замка

Тяжело… да… всё-таки вот она – главная проблема целостного тела – его хрупкость и …фуф… - не успел я додумать мысль и повалился с ног на землю. Благо, успел добраться до луга и не пришлось вдыхать придорожную грязь. Признаться, тело это мало подходило для столь привычного для меня быстрого бега на дальние дистанции… Стайером тут и не пахло, хотя спринтерских способностей я тоже не обнаружил. Как бы там ни было, сосредоточенности на главной цели – достичь пригорода хватило на её реализацию. Это было важнее всего. Но ещё одного такого марафона организм любезно предоставившей мне дамы мог и не выдержать. Так думал я, лёжа носом в свежей траве, вдыхая приятный аромат росы и луговых растений.
- Вжжуууухххх! – срезав пару особо длинных волос, словно острым листком осоки, прямо над моим ухом просвистела пуля и врезалась в землю, обдав меня слоем грязи.
- Тьфу ты! – выдохнул я, перекатился несколько раз на бок, и полетел под откос – луг, как оказалось, заканчивался оврагом, который я в виду усталости не заметил. Бегать весь день от кого бы то ни было уже само по себе утомительно, так тут еще и есть, за что бегать, судя по всему. Но ломать из-за некультяпистости твоего «носителя» ноги и руки – нет уж, увольте. Скатившись по крутому склону, разворотив по пути пару кустов и получив пару царапин, я понял одно – на своих двоих далеко мне не уйти от погони. Нужен транспорт. Срочно.
- Держи её! – раздалось сверху.
Поняв, что больше медлить нельзя, я снова глубоко вздохнул и побежал по дороге. Вдалеке виднелось большое здание с остроконечными башнями – по всей видимости, замок. Что ж… Будем надеяться, там будет возможность передохнуть или укрыться от преследователей… А, быть может, получится договориться о транспортировке куда-нибудь подальше от этого жутковатого места.

***
Без особого труда договорившись о проходе на территорию замка (хм, да уж, насколько в самом деле женщинам это проще сделать, ей Богу, какие там годы исследований манипуляций, эзотерических познаний – вот она – грязная человеческая природа, фи… это же аморально! Имея грудь… впрочем, увлёкся…) и уговорив-таки возбудившегося охранника в том, что я не нуждаюсь в экскурсии по залам и бальным комнатам, а уж тем более в обзорной экскурсии по постоялому двору с осмотром всех курятников и сеновалов, я попросил только об одном одолжении – чтобы подвесной мост подняли прямо за моей спиной, лишь только я окажусь на территории замка. Что и было исполнено. Ну, слава Богу… От преследователей отделался… Осталось определиться с ночлегом или на худой конец найти транспорт или иное средство передвижения.
А вот и то, что мне нужно! Отлично, похоже… Бааатюшки, вот это здорово, какая отлично ухоженная конюшня. Похоже на то, что план осуществится быстрее, чем я мог себе представить…
- Экхэм…
М-да… вот об этой маленькой детали я совсем не подумал. Конюх… Да еще какой матёрый…
- Девчушка, я не знаю, что ты тут забыла, но лучше Вам поскорее убраться с территории этого замка, - практически прорычал верзила своим мужицким голосом, - а уж тем более из моей конюшни. Иначе я тебя вышвырну отсюда несмотря на все твои бабские причиндалы.
- Ну, зачем же так грубить леди, - воспользовался я голосом дамы, в теле которой оказался, - мне бы лошадку и я не стану докучать вам своим присутствием.
- Мне бы, если честно,… - дальше конюх выдал такой загиб, что даже лошади, находившиеся в конюшне, отвернулись, недовольно взмахивая гривами и вставая на дыбы, - …но сначала я проучу тебя как следует этой плетью, воровка.
- Ну, не я это начала, - удивившись собственному изречению в женском лице, я, не дожидаясь, пока плеть будет пущена в ход, ловко увернулся, и, с разворота засадил ногой в нос верзиле. Тот отшатнулся, снес ведро с водой, стоявшее в углу, схватил швабру и кинулся на меня. Легко отпрыгнув с его пути, я дал конюху возможность самостоятельно впечататься в собственный стол, после чего прыжком с переворотом покрыл расстояние, разделявшее нас, и смачным апперкотом отправил мужика в нокаут. И стоило ради этого испытывать на прочность хрупкое женское тельце? Да пошло оно к такой-то матери с таким обращением с женщинами у местного населения. Какое счастье, что моё мумифицированное оставленное тело изначально мужского пола. Вот уж реально проблем бы не обрался. Впрочем, я отвлекся.

Выборы скакуна

Теперь можно было спокойно стащи… одолжить любого скакуна из конюшни. Я с удовольствием приступил к созерцанию атлетически сложенных прекрасно ухоженных лошадок и жеребцов. Однако не все они были идеальными – в детстве когда-то давным-давно мне преподавали некий предмет, позволявший полностью ощутить гармонию и почувствовать существо, находившееся рядом… И как оказалось при более детальном взгляде, далеко не все скакуны оказались здоровыми…
- Не то, не то, слабый, больной, мелкий, крупный, грязный…. Так, вот оно!
Понравился мне в итоге белый жеребец с голубыми глазами и серебряными подковами. И попоной. Конь явно принадлежал какому-то рыцарю или королевскому подданному. Явно использовали его часто. Он был сильным и красивым. Отлично, значит выносливый. То, что надо! Пока я думал над своим выбором и устранял последствия выяснения отношений с конюхом, день подошел к концу и солнце закатилось за горизонт. Но я твердо решил украсть жеребца и уйти с ним. Время суток особо для меня значения не имело. Открыв дверцу стойла, я подошел к красивому животному и, похлопав по спине в знак приветствия, взял жеребца под уздцы и потянул на себя со словами: «Пошли!»
- Не пойду - ночь на дворе.
- Ладно, не спорь, - бросил я, было, в ответ, но тут осекся, - Ч-ч-его?
- Не пойду, говорю, - да, говорил конь, - давай утром. Да и тебя, небось, эта перебранка много сил отняла.
Оправившись от шока вступления в контакт вербальным способом с ездовым конем, я согласился с животным и, не долго думая, потерял сознание.



__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!