Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.01.2021, 22:01
Аватар для Старый Лис
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Иногда автору лучше не пояснять свой замысел )))
Я про последний комментарий, который создает вопросов больше, чем ответов.
Но мнение сформировал до чтения темы обсуждения.
Рассказ словно слеплен из двух совершенно несвязанных вещей. Словно «Облачный атлас». Вот только такого же эффекта не получилось. Истории не пересеклись. Точнее пересеклись по велению автора, а не по логике повествования. По-отдельности они смотрятся чуждыми друг другу, и сплести их воедино не очень получилось, на мой взгляд.
Мне интересен Алексей и его загадка. Интересно почему они любят друг друга с женой, но живут не вместе. Мне интересна история Эльки. Но мне не интересно пересечение историй. Точнее то, как это подано в рассказе.
Тот материал что был, мог дать большее. Я ожидал историю про мечущегося человека, который живет двумя жизнями (Всё было в «Южном парке»!), который не понимает кто он и чего хочет. Ожидал в тексте увидеть его поиск себя. Но это всё остается в контексте. В финале лишь резюме, что девочка не есть девочка, а очень даже мальчик.
Некая сумбурность в финале, вносит сложность в восприятии, и даже не сразу понимаешь, что к чему.
Два абзаца в финале вносят понимание. Но слишком прямолинейно, как мне показалось.
В общем, как сказал бы Аршавин: «Ваши ожидания – ваши проблемы».
В итоге очень интересная основа, интересная подача, и не сыгравший финал, сделавший меня равнодушным к тексту в целом. Увы.
Ответить с цитированием