Показать сообщение отдельно
  #435  
Старый 13.06.2014, 02:29
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Exlay,
Цитата:
равнять какой-нибудь слив
А что имеется в виду под сливом? Вскрытие другому игроку? Для примера три ситуации: 1) лички разрешены, игрок А вскрывается игроку Б, вместе они создают прочный кооп и вешают всех мафов, толпа ликует, игроков А и Б восхваляют за отличную игру; 2) лички разрешены, игрок А вскрывается игроку Б, игрок Б оказывается мафом и обводит игрока А вокруг пальца, мафия побеждает, толпа беснуется и наказывает игрока А попами за слив; 3) лички запрещены, игрок А вскрывается игроку Б, они ведут тайную совместную игру и вешают всех мафов, толпа в замешательстве, игроков А и Б наказывают попами.
Фактически, все три ситуации я наблюдала не единожды, но только в третьей считаю наказания оправданными. Если слив был в партии, где вскрытия не были запрещены прокуратором - за что тогда наказывать? За плохую игру, если выбрал не того? Ну так ощущение того, что ты лох, уже само по себе наказание.
А вот если слив был вопреки правилам, если велась игра мёртвым, если сыпались оскорбления, если игрок пользовался ещё какими-то грязными неспортивными трюками - вот за это попу дать просто обязательно нужно, и тут любое нарушение одинаково строго должно караться, ящитаю. Поэтому одной попы за партию хватит тем, кто провинился. В конце концов, она будет и на рейтинг влиять (можно вместо трёх смайлов отнимать по пять, например). И приз главной задницы года ещё можно сделать, рядом с ананасом. =) К тому же, объективной оценки того, сколько поп кому выдавать, - три или шесть - у нас нет и навряд ли будет. Только споры на ровном месте из-за этого случаются.

В общем, как я это вижу в рейтингах, приблизительно:
Цитата:
Vetrova:
5 (2+3+1+2-3)
1 Ѡ (игра вне треда, логи)

SunnyBoy:
10 (4+2+1+3+2+1-3)
1 Ѡ (оскорбления игроков)

Vasex:
-4 (2-3-3)
2 Ѡ (игра мёртвым; оскорбления)

Aferus:
11 (3+2+3+1+2)
1 "Медаль ананаса"
Как-то так. Цифры в скобках произвольные, там будет считаться общее количество смайлов за партию (считается партия+партия, т.е.), и числа в основном будут больше, эти просто для примера.
Мне понравилась система на маньке, где каждый может разделить места между игроками так, как считает нужным, так что я просто упростила и переделала это под смайлы. И в смайликах своя прелесть, ящитаю =)
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...