Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 18.10.2017, 16:56
Аватар для Gile
Местный
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 202
Репутация: 51 [+/-]
Спасибо большое, за этот совет!

Возможно, где-то я бы посчитал чуть излишним глубокое погружение в физику, но учитывая атмосферу и стиль, оно здесь более чем уместно.



Цитата:
Сообщение от Союз Соавторов Посмотреть сообщение
Корабль, который перевозит людей на сверхдальние расстояния. Каков он? С какой скоростью летает? 0.5с? Тогда релятивизм будет фигачить супермощно денно и нощно. А без этого(0.5с или более) лететь до иных галактик слишком долго.
Согласен, но все же при полёте условно «по прямой». Здесь же используется тот самый, пока «фантастический», гиперпрыжок, в физике которого, как и возможности его существования, есть большие разночтения. Добавить более научную модель хотелось и об этом размышлял изрядно, но к окончательному варианту так и не пришёл пока, выложил без подробности. Если есть какой-то физически правильный способ, был бы благодарен, если поделитесь.
Здесь же ещё встаёт вопрос течения времени, теоретических кротовых дыр. Поскольку у меня есть делания улучшить и доработать этот рассказ, то с радостью размещу на него вишенку. Если честно, в какой-то момент сложилось впечатление, что она там никому будет не нужна. Рад, что не так.

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение

Но рассказ хороший)
Слог, персонажи, сюжет, сеттинг - все вполном порядке)

Единственное замечание:
герои летят 120 лет и как-то буднично они реагируют на факт того, что они до планеты таки добрались.
Я бы хотел увидеть у них хоть какие-то эмоции, переживания...

Удачи вам)
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень жаль, что электричество повело себя таким образом и не дало узнать немного больше.

По поводу эмоций согласен. Возможно, что их нет таких ярких, в связи с тем, что действие происходит через некоторое время после выхода из финального анабиоза. То есть все уже улеглось, осталась только праздничная курица Длительный полет для некоторых -это всего несколько лет вахт. А для кого и пара суток. Но вот, добавить немного фраз воспоминаний про момент общего выхода из анабиоза и эмоций, думаю что и впрямь стоит.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Gile; 18.10.2017 в 16:59.
Ответить с цитированием