Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 27.02.2006, 14:43
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
To Хедин
Уважаемый, а почему, по вашему мнению, Фолко надо вначале читать "Гибель богов", а лишь потом "Воин Великой Тьмы"? Если вы знакомы с сюжетом-"Гибель" хронологически стоит после "Воина"!

Я думаю, что сначала надо узнать кто-такой Ракот, а потом лишь читать про нашего Трогвара.

Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Классическая линейка прочтения Перумова (Миры Упорядоченного):
"Эльфийский клинок"-"Чёрное копье"-"Адамант Хенны"-"Воин Великой Тьмы"-"Гибель богов"-"Земля без радости"-"Алмазный меч,деревянный меч"-"Дочь некроманта"(Как предысторию мира Эвиала)-"Рождение мага"-"Странствия мага"-"Одиночество мага"-"Война мага". Вот так!
Это вы сами придумали?
Да, грешков... Как вы будите читать сначала "Дочь Некроманта", когда ничего не знаете об Эвиале? А что там у нас в "Рождении Мага"? А? География и биология мира...
Думайте, товарищ.

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк

А вот как дело обстоит с книнами Перумова??? Насколько важен порядок прочтения для понимания происходящего в произведениях? И я до сих пор плохо понимаю какая между ними связь??? Действие происходит в одном мире, с одними героями??? Тут Хьёрвард, там Эвиал??? Связь Хьёрварда с Кольцом Тьмы ещё понятна, в конце "Адаманта Хенны" Фолко произносит что называет эту землю Хьёрвард. Кстати в Хрониках Хьёрварда я встречюсь с полюбившимеся героями...?
Фолко! Поверь мне, читай как я сказал. Просто вопросов: "Я начал читать ВВТ и понял, что не знаю, кто-такой Ракот, а кто такие МБ, что же мне делать?" - позволит избежать.
Да, Фолко, упоминание о Олмере и Ко есть в ГБ и АМДМ, а так же в ЗбР.
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием