Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 16.03.2011, 17:37
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Резиденция Белой Королевы: беседка

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- Да, Ваше Величество, этот мир прекрасен. Совершенно уникален, потрясающ и напрочь безумен. Но в этом и есть смысл. Этим он и покоряет. Это как сказка, как сон наяву, где возможно практически всё. Когда-то здесь работал мой отец. Он пропал во время катаклизма. Когда я искала путь в "Страну Чудес" я просто искала возможность узнать о его судьбе. Я пока мало где была. Только на Соленом море и в Мастерской Шляпника. Успела свести очень краткое знакомство с Абсолемом, Соней, Червовой Королевой и Червовым Валетом, Львицей и Рыцарем, видела Шляпника и братьев близнецов. Теперь случай свел меня с Вами, Ваше Величество. И я очень надеюсь, что наше знакомство будет не менее приятным.
Я смотрела то на девушку, то на гладь пруда, на берегу которого и стояла беседка. Почему-то стало грустно, хотя это настроение было мне совершенно не свойственно. Словно внутри шевельнулось что-то родное, но давно забытое.
Да, Страна Чудес прекрасно, но главное – она была моим родным домом. Я не представляла иного мира, и не хотела представлять. Хоти порой мне снилось что-то совершенно невероятное: длинные коридоры, освещённые белым, мёртвым светом… одинаковые прямоугольники дверей… гудение незнакомых, пугающих приборов… Во сне я кричала, кого-то звала, но всегда оставалась одна… И только шаги эхом метались в пустом пространстве...
Я ненавидела эти сны – осколки прошлого, застрявшие в памяти.
Алиса познакомилась с обитателями нашего мира, а я знала их всех. Ладно, почти всех, учитывая проблемы с памятью, но сути это не меняло – они были моей большой семьёй.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- Понимаю Ваши сомнения. Я слышала, что меня называют Мессией. И мне это совсем не нравится. Все эти пророчества. Но, знаете, Ваше Величество, может красная кнопка - это не так уж и ужасно, потому что я узнала, что она просто запускает механизм восстановления. Я не знаю как это будет и на что похоже, не знаю, что станет с обитателями "Страны Чудес", станет ли все как было и каким образом? Временная петля? Параллельная реальность? Я не знаю.
- Тогда зачем нажимать?- Я пристально посмотрела на девушку, прямо в глаза, словно намеревалась прочесть её мысли. Нет, читать их не умела, зато в этот момент могла почувствовать любое лукавство. Пусть только попробует меня обмануть!- Не проще ли оставить всё так, как есть сейчас? Или тебе всё равно, что случится, если удастся вернуть отца? Всё равно, что случится со всеми нами?
Своих родителей я не знала, но не переживала по этому поводу. И полагала, что никто переживать не должен.
С другой стороны, мне было любопытно, как Алиса сможет ответить на мои вопросы…
Кажется, Бармаглот пошевелился. Я едва глянула на него, уверенная, что тот подслушивает.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.