Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 06.12.2019, 02:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 5


Скрытый текст - :



Лёд ... лёд кругом , куда ни кинь взор. Бескрайняя мертвая ледяная пустыня . Разреженный горный воздух и грифы кружат над острыми пиками , ожидая скорого пиршества . А потом волчий вой ... Местные волки ещё не знали , что не стоит связаватся с некой , даже безоружным и находящимся на краю гибели . Тогда сырое волчье мясо показалось Акире пищей Богов ...


Акира проснулся от громкой музыки , доносившейся от ящика с стекляной пластиной , стоявшего у стены.
Сайто сидел на циновке и разглядывал танцовщиц , несущих чучела драконов на прошлогоднем фестивале Нового Года
Нека приподнялся с футона и потянулся
- А где демонесса ? - спросил он
- Ты о рыжей ? Понятия не имею - пожал плечами мужчина


Комната была весма аккуратной , но крайне скупо обставленной - кроме циновок на полу , китайской фарфоровой вазы в углу , небольшого полированного столика , здесь был только этот нелепый прибор
Акира недолго думая направился к дверям , но тут ...
Какая то невидимая , но непреодолимая преграда не позволила ему выйти наружу. Нека уже сталкивался с такими вещами и тут же произвнес Заклинание Прерывания Барьера . Неяркий голубоватый свет , на мгновенье вспыхнувшая алая пентаграмма ... Барьер остался невредим
- Вечное Небо ! Она и правду Ками - присвистнул Акира
Сайто разразился проклятиями
- В детстве я наслушался историй о том что неки владеют магией , но сейчас ...
- Разум детей может воспринять те вещи , которые разум взрослых отвергнет , опьяненный ложной мудростью - заметил нека
- Тогда наколдуй мне хотя б стакан пива - проворчал матрос
- Извини , не могу. Тот кто следует по пути Будды , не должен употреблять изменяющие сознания вещества , а тем более травить ими других ...
Сайто сжал кулаки
- Хватит ! Тут эта рыжая мне все мозги своими проповедями затрахала , а теперь ещё и ты ...


Акира молча уселся к телевизору . Запись фестиваля кончилась , и пошла новостная программа.
На экране появилась рыжеволосая нека с отгрызенным левым ухом , одетая в строгий костюм . Её чело озарялось изящной платиновой короной с крупными уральскими изумрудами и сибирскими алмазами
- Историческая речь Её Императорского Величества Алисы в Сенате
Русская Императрица изобразила на лице милую улыбку
- Давно назрела необходимость реформы нашей системы образования . Я знаю , что некоторые священнослужители называют "ересью" преподоваемые в наших школах теорию Дарвина и прочие достижения современной науки.
Действительно , геология утверждает что возвраст нашей планеты четыре миллиарда лет , что противоречит сказанному в Святом Писании . Но новейшие открытия господина Энштейна позволяют утверждать что время не линейно . Что могут быть искажения времени в зависимости от состояния материального мира - гравитации и прочего .
О чём это говорит нам , дамы и господа ?
Мы должны благодарить Господа за великий дар - Свободу Воли , за наш могучий и пытливый разум , используя который , мы можем познать всё величие Его Творения !


Сенаторы разразились бурными аплодисментами


Далее шел репортаж о действиях токкайдийского флота . Реактивные "Mitsubishi A8M" взлетали с палуб атомных авианосцев и сбрасывали в джунглях Вьетнама множество бомб и баков с напалмом
- Военно морские силы Токкайдо продолжают поддерживать армию законного правительства в борьбе с отрядами мятежников - коммунистов - бодро вещал диктор


Завершал выпуск новостей репортаж из США


Сотни женщин , в основном бедно одетые и не самой приятной внешности , громили универмаг , потрясая плакатами с надписями вроде "Америка для женщин" и "Долой Патриархат" . Предводителсьвовала ими какая то дамочка с пышными формами и лицом , очень напоминающим мордочку поросёнка .
- Мужчины угнетают нас ! Режим патриархального угнетения заставляет женщин тратить огромные средства на парфюмерию и дорогую , неудобную одежду ! Пора положить этому конец ! - вещала предводительница
- Америка для женщин !!! - вторили ей приспешницы


Сайто оживился
- Что несёт эта больная стерва ?! Да баба будет красится , даже окажись она одна на необитаемом острове !


- Эстэр МакДоусон , лидер радикального движения "Женское Государство" , выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах - сообщал диктор


- Америка бедная страна. У этих женщин нет денег на косметику , поэтому МакДоусон сан так популярна - меланхолически заметил Акира


- Что ? Эта психованая хочет стать тамошней Императрицей ? Вот скажи , кому она нужна нахрен ? Вот Алиса - сама ... Она герой войны , изобретатель паровых турбин и атомного оружия , да и такая красавица ... Я бы жизнь отдал , что бы хоть мельком взглянуть на её сиськи ! Так что русских я могу понять . Но эта же ...


- Нам , некам , не всегда удаётся понять обычных людей - пожал плечами Акира


В комнату вошла рыжеволосая демонесса , сменившая свой нелепый прикид на школьное платьице с матросским воротничком и милый беретик. В руках Норико держала бумажные пакеты с покупками
- Мальчики , вы тут без меня не шалили ? - усмехнулась девчонка
- Сейчас пошалим
Акира резким движением сорвал берет с головы Норико . Сайто побледнел и застучал зубами от ужаса , уставившись на небольшие рожки , торчащие из копны рыжих волос
- Дурак ! - фыркнула демонесса
Она поставила пакеты на столик , достала пластиковые контейнеры с лапшой , тунцом и корейскими салатами
- Давайте поедим - предложила Норико
Девчонка сложила руки в молитвенном жесте , поблагодарила Всевышнего за хлеб насущный и компания приступила к трапезе


Акира подкрепился парой кусков рыбы и спросил
- Норико чан , может скажешь , почему ты свалилась на мою голову ?
Девица смерила неку пристальным взглядом
- Небесный Отец сказал мне защищать тебя !
Сайто рассмеялся
- Здесь нет ничего смешного - оборвал его Акира
- Но я вовсе не нуждаюсь в защите , милочка
Норико нахмурилась
- Разве ? А почему ты связался с этим Менгеле ? Сразу ясно что он законченый негодяй !
Акира проглотил ещё один кусок тунца
- Но что он конкретно совершил и что ещё замышлял - это мне было неясно ... Поэтому я притворился наивным юношей из китайской глуши , и этот доктор предложил мне неплохо подзаработать ... Тем более нужно то было всего лишь показать ...
- Извращенец ! - оборвала неку Норико


Акира придвинулся ближе
- Скажи , Норико , в жизни каждой девочки наступает время , когда её тело становится все более похожим на тело матери , когда просыпаются желания неведомые ранее ...
Он прижал губы к уху девчонки и страстно зашептал
- И тогда , одинокими бессонными ночами ...
Норико покраснела и отвернулась


- То что ты воспитывался в тибетском монастыре , очень заметно - проворчала она , немного помолчав
- Я не давал монашеских обетов - ответил Акира
- Так вот , Норико -чан . Ты своей непрошенной помощью мне сильно помешала. Так что с тебя должок ...
- И что ты хочешь ? - вспыхнула девица
- Я много чего хочу , в том числе весьма нескромных и даже неприличных вещей. Но сейчас главная проблема - Большой Нагеси . Он что то затевал с этим немцем. Что то серьезное . И я должен выяснить !


Норико чуть подумала
- Сайто ! Ты же знаешь , где живет этот бандит ?
Мужчина кивнул
- Знаю , но пока не опохмелюсь , от меня никакого проку
Девушка налила в стакан воды из крана , провела рукой - жидкость окрасилась в красный цвет
Сайто опасливо пригубил
- Офигеть ! Вино , и неплохое ...
Он в несколько глотков выпил стакан
- По моему , в школе о чём то таком рассказывали ...


После обеда трое внезапных знакомых тут же вышли из гостиничного номера , направившись к дому господина Нагеси ...




Ответить с цитированием