Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 16.10.2017, 17:18
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Просто оно должно быть ярким, динамичным, захватывающим, а не вызывать вопросы.
Бывает одно с другим сочетается. Например, Акунин в Азазель выкинул такой финт, что я уж никак не смог остановиться=) Понятно что ты имеешь ввиду, что не должно возникать вопросов к картинке... Я буду стараться)

Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
А кто ему открыл ворота? Обычно, открывает охрана. Иногда сами сотрудники, прикладывая пропуск. Просто представь, как это все было и не будет вопросов:) Не значит, что надо описывать все детали, но описать надо так, чтобы не возникали вопросы:)
Да, косяк. На самом деле у него есть вотч - такая штука может делать всё что угодно, будучи подключенной в сеть. Но в тексте этого нет. Блин в одном из вариантов у меня герой постоянно дёргался к этому вотчу как подросттом к сотовому, мне это так надоело, что я в принципе выпилил.

Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Только тогда вопрос. Вот так запросто бедняки и раздобыли сварочной аппарат, а ГГ даже не удивился этому.
Даже в самой замурыженной киберпанковской общине есть "стафф"=) Его можно украсть, обменять на почку, за них можно убить, мало ли:)

Цитата:
Я о достоверности. Если не знаешь что-то, ищи информацию.
Ох! http://rodili.ru/search/node/%D1%80%...83%D1%80%D0%B5
Вот на этом ресурсе прочитал около десяти рассказов и глав из романа, где есть роды) Если что-то недоописал, ну да, вот так) И консультации брал) И про хлопки знаю и про крик, но где-то в этом месте детализацию решил остановить) Может рано
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
А вот тут я не поняла. Сон, как программа сознания. И как сон программирует сознание героя?
Обычно сон - это то, что случился с героем в будущем, но в завуалированной форме. То есть программа на будущее, а у тебя как?
Задумано было так: вирус который биологический это обманка. Работа героя - подтвердить безопасность вакцины, а создана уже компьютером. И ошибок не было. Отсюда можно сделать вывод (его бы и сделали, если бы рассказ был написан так, чтобы этого сделать хотелось=) о том что должность героя - фуфловая.
Теперь конкретная ситуация: ИИ, который может всё в цифровом плане, так как подключен в сеть, заставляет вакцинный анализатор выдать какую-то формулу, якобы готовую и эффективную. Герой в напряженной ситуации пренебрегает своими обязанностями вместо того чтобы делать свою бестолковую(как он вполне понимает) работу, он просто жмёт "да", "аппрувед" по удалёнке.
Так вот теперь про вирус. Этого в тексте нет ВООБЩЕ - большой косяк, я не нашёлся как сделать это ненавязчиво, оставил на потом, были более крупные проблемы, так вот вирус вроде как воздействует на сознание, заставляя его увидеть сон. Поведение героя во сне влияет на действие вируса, после того как сон закончится: сделать его дебилом или отпустить с миром. Заражение возможно через любой экран (это было мое единственное предположение, наверное, не лучшее)

John_Childermass, забыл сказать! Меня недавно пронзила мысль, что в рассказе начало должно быть буквально противопоставлено концу: герой увидел цель - герой достиг цели. герой увидел цель - герой collapsed и тд. А вот что если прям первое предложение противопоставить последнему? Это наверное очень сильно сыграет...
Ответить с цитированием