Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 30.03.2015, 17:02
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
6 мая 2019 года. 17:10.
Япония, объект ООН А-17.


Брифинг в конференц-зале имел свое значение, но обсуждение дальнейших планов проходило в более узком кругу. В кабинете Краснова помимо самого полковника находился Барсов, генерал Мори, разумеется, глава инженерного отдела, а так же Ник Дауэрс. Относительно последнего – это личная инициатива оперативного командующего – как ни крути, а опыт боевых действий с данным видом пришельцев у капрала больше чем у любого другого. Поэтому Барсов счел его пребывание уместным и полезным. Он вспомнил, что довольно быстро и неожиданно стал командиром взвода оперативников X-COM пять лет назад.
- Итак, приведу вам свои соображения, с них и начнем наше обсуждение, - Иван указал на разложенную на столе карту. – Как мы все с вами заметили, действия пришельцев сосредоточены в восточном полушарии, в Атлантике они обнаружены не были. Наибольшая активность – в Тихом океане, меньше – в Индийском. Думаю, что мой вывод подтвердят и наши аналитики – по всей видимости, центральная база пришельцев находится в Тихом океане, между Японскими островами и Австралией. В настоящий момент ничего более конкретного нам неизвестно. Однако генерал Мори, - Барсов взглянул на японку, - упоминала, что выявлена определенная закономерность в их атаках. Как ни крути, но нам необходимо действовать. Только вот каким образом? Ждать очередного нападения, и мчаться в бой? Это очень непривлекательный вариант. Где они высадятся в следующий раз? Снова в Австралии? В Японии? На Корейском полуострове? Или может быть в Индостане?

На мой взгляд, если у пришельцев есть определенный план, то необходимо его поколебать. Упреждающий удар был бы весьма уместен. Он позволил бы сбить набранный темп, возможно, заставил бы противника изменить планы и дал нам время. В идеале – устроить бы какую-нибудь диверсию. Но… У нас слишком мало информации. Я пока не вижу даже намеков на какой-либо план действий, кроме того чтобы копить силы и ждать их атаки. Но возможно есть и другие соображения.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 30.03.2015 в 17:08.
Ответить с цитированием