Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 16.06.2009, 22:09
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Впервые познакомилась с этими писателями, на днях дочитав книгу "Вита Ностра". Причем, случайно, закинула книгу на мобильник, чтобы почитать на каком-нибудь скучном собрании при случае, а потом открыла, пробежала пару первых абзацев и меня зацепило. Так и дочитала все до конца с экрана мобильника. Для меня это подвиг и всего вторая книга, прочитанная подобным образом.
По ходу прочтения я задавалась вопросом, как писатели справятся с необходимостью описать пять лет обучения, да еще так, чтобы это было интересно. Оказалось очень просто, сократив все до трех лет ))
Но и при этом схема получалась однообразная: процесс обучения, личные переживания, взаимодействие с другими людьми, описания погоды, экзамены/зачеты, поездка домой. И так по кругу. Но, несмотря на все, мне было интересно.
Финал? Финал показался смазанным, но в какой-то степени логичным. Раз ужж все оказалось не совсем так, как все думали, и даже совсем не так. Раз уж вместо банального экзамена с переходом на другой курс все оказались на пороге...Возможно так и стоило закончить. Не описывать же все то, что могло быть дальше...
Наверняка прочту и другие произведения этих авторов. Думаю, оно того стоит...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием