Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 15.04.2012, 19:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Оффтопом: а выходные удались на кино и на триллеры у меня, ничего не скажешь. "Ворон", вышедший на этой неделе тоже хорошо получился. Как соберусь, отпишусь и по нему в соответствующей теме.

Вообще, что касается возможного продолжения.
Скрытый текст - Спойлеры:
То для меня идеальный вариант - это чтобы его не было. Настолько "Хижина в лесу" выглядит законченным произведением. Кажется, что всё, что могли сказать Годдард и Уидон, они сказали.
Другое дело, что я с ходу не припомню популярного или культового ужастика, не получившего продолжения. Причём это даже если смотреть на 80-е. А что уж говорить о нашем времени, когда действительно оригинальных вещей довольно мало и львиная доля проката - это сиквелы, триквелы, римейки, перезапуски и тому подобное.
Вариант с апокалипсисом выглядит наиболее смелым. Но я не могу представить историю, которая могла бы воплотиться в таких рамках. Плюс технически это должно быть сложнее оригинала, в котором почти все декорации - это домик в лесу и коридоры под землёй.
Вариант же с отходом в сторону - демонстрацией работы киотского филиала, например - выглядит сомнительно. Всё уже известно, а при сосредоточении внимания на режиссёре сотоварищи не получается фильма.
Ответить с цитированием