Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 28.05.2012, 17:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
... Ашшил и Ден ворвались в ют, и в это же мгновенье барабанный стук прекратился, люк с грохотом распахнулся, и оттуда вылез зомби.

Волченок немедленно послал ему в голову серебряный снаряд. При ударе серебряной пули об голову зомби раздался гул, по которому стало ясно, что голова у него пустая. Зомби, казалось, даже не заметил попадания, и напал на мертвого рыцаря.

Волченок заметил, как упал Ашшил, сраженный своим зомби. "Надеюсь ранение не смертельно" - успел подумать Волчонок. Потом полезли зомби изо всех шелей, и стало не до размышлений. Волчонок кидал и кидал снаряды в них, пока на крышу бака, не ворвался один из зомби.

Волченок спрыгнул вниз, но зомби последовал за ним. Тут пришлось побегать. Маги и Лилит тоже удирали по палубе от этого последнего зомби, за которым большими прыжками гнался Дэн. К счастью, Волченок сумел найти безопасное место и кинуть снаряд в зомби. А Дэн уже добил потрепанного зомби.

Победа! Только далась она очень дорогой ценой. Ашшил лежал и не шевелился. "Неужели, мертв?" - ужаснулся Волчонок. Отряд становился все меньше и меньше. Причем гибли именно воины, без которых отряду будет туго, не менее туго, чем без магов.

С счастью, оказалось что нет. Ашшил застонал и пошевелился. Остальные бросились к нему. Волчонок проверил вредную магию у Ашшила: Её не было, значит Волчонок ничем ему помочь не смог бы, поэтому он сначала обследовал тело убитого мага, собрал все свои снаряды. Дальше обследовал остатки зомби, ещё раз проверил рубку, и пошел на ют. После этого он планировал обследовать бак и трюм.

- Я обследую корабль, это у меня получается лучше всего, - сказал остальным членам команды Волчонок, - а вам лучше ничего не трогать. Потом поделим добычу.

Волчонок прекрасно понимал что со своей способностью обнаруживать магию, он самый лучший кандидат на поиски магических амулетов, и магических же ловушек. Кроме того, у него одного был набор отмычек, на всякий случай. Что-то подсказывало Волчонку, что нежити и охраны на корабле не осталось.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.05.2012 в 19:09.