Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 02.04.2015, 22:29
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Бибегуль, очень интересные рассуждения. Спасибо:) Вы правы, мы все на уровне инстинкта осуждаем предательство. "Думаю, никто бы не хотел жить в окружении людей, которые в трудную минуту отвернуться от тебя." Да, не хотели бы, но живем... Я столько раз сталкивалась с "каждодневный", сиюминутным предательством, потому что лень, потому что так удобней, потому что, у человека поменялись интересы... Вспомнилась история, совсем свежая.. У меня была подчиненная, которую я обучала , растила, просила для нее повышение зарплаты... А потом за мой спиной она заняла, практически, мою должность... Потом, это стало одной из причин, почему я потом ушла из компании, где проработала 13 лет... Предательство - да. И что с этим делать..? Ничего, жить дальше... И таких случаев много, мы живем в мире предательства. Посмотрите на стариков - их предало государство, а они продолжают ему верить... Что с этим делать..? Ничего, мир не изменить. Единственно, быть честным внутри себя... А дальше бог, карма, судьба... кто-нибудь рассудит и поставит точки над и.

А если бы герой спас планету - получилась бы банальная история о герое, спасающего мир... Это кому-нибудь еще интересно? Хотя решать автору. Пусть Дракончик сам думает:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием