Показать сообщение отдельно
  #3063  
Старый 03.09.2016, 10:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Хоть я и не сильно впечатлительный, но в конце захотелось девочку чуть ли не усыновить и как-то вытащить из этой проклятой страны, из этого ужаса (c) из комментария под фильмом.
Хотелось бы, конечно, сказать, что фильм безблагодатная халтура, но другого-то вроде нет, поэтому и говорить без толку. Не понравилось, что он весьма прямолинеен (все эти отсылки к нашему недалёкому прошлому, настоящему), скучен (а может в этом и фишка - что жизнь в Корее такая же унылая и безрадостная), ну, и чего-то не хватило. Иронии что ли, юмора. Бесцветное серое нудное кино.
С другой стороны, очень сильная концовка (фильм можно не смотреть, только момент с интервью с героиней), красивые дети (в Корее живут самые красивые женщины?), редкие кадры (не всё до меня дошло - ближе к финалу толпа толкает троллейбус что ли?), мысли о человеке и обществе (показухе, сплошном обмане, притворстве (о, масло масляное)). Отдельные эпизоды жесть - пустые серые улицы, одинаковые серые биороботы, огромные памятники, статУи (толпа, получается, на уровне подошв).
Ну, и то, что даже у меня (мизантропа) возникло горячее желание усыновить корейского ребёнка или хотя бы ощутимо скинуться на помощь, наверное, говорит, что фильм, пожалуй, стоящий.
Ответить с цитированием