Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 29.01.2015, 15:11
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Ход Имперской марки Ангеранд

Подземные коммуникации Аместаада
-Смотри не вступи в крысиное дерьмо,-Пожилой ремонтник светил фонарем под ноги, изредка переводя луч фонарика то на стены то на потолок технологического хода. Следовавший за ним молодой помощник старался не отставать от мастера, но при этом сильно нервничал.
-А чем же тут крысы питаются?- неуверенно спросил помощник, переступая очередную кучку помета.
-Ну как чем? Наши богатеи любят сытно покушать, да так сытно, что всегда что-нибудь, да и оставляют, а это потом сюда сбрасывают. А ещё, я слышал, как стая крыс бездомного загрызла. Знакомый из другой смены рассказывал, что нашли обглоданный труп бедолаги,- Мастеру нравились такие истории. Они, по его мнению, вносили в такую скучную работу долю риска.
-Говорят, что в таких местах и обитает Братство Морт и, что они связывают своих жертв и оставляют на съедение крысам,-голос помощника дрожал.
-Брехня всё это. Нет никакого братства, это как и история про Крысоматку. Я не первый десяток лет здесь работаю и ничего такого не видел,- Старик на мгновение замер, после чего вновь двинулся вперед,-Слышишь шум воды? Мы приближаемся.
Несколько минут они шли молча, шум воды постепенно нарастал.
-Крысоматку?-Наконец, любопытство пересилило страх.
-Да ходит тут легенда, про здоровенную крысу, размером с корову, собственно она, вроде, и рожает все эти полчища крыс. Но это все выдумки,- Старик остановился возле ржавой металлической двери,-Вот мы и на месте.
Сняв с пояса связку ключей и найдя нужный, ремонтник открыл дверь. Технологический тоннель привел бригаду в обширный зал, в центре которого находился резервуар, в который поступал вода из нескольких труб. С противоположной от входа стены располагался насос, который в данный момент не работал.
-Смотри,-Старик посветил на воду в резервуаре,-Если дождь будет так же лить, то через несколько часов тут всё затопит, поэтому поторопимся.
Дойдя до насоса, бригада приступила к осмотру.
-Так, для начала, отключи питание,- Старик присел на корточки и стал раскладывать инструмент. Подождав, когда аппарат будет обесточен, он снял крышку с блока предохранителей. Осмотрев содержимое, он улыбнулся и пробубнил себе под нос,- Как я и думал.
-Взгляните сюда!-Помощник стоял с задней стороны насоса, светя на него фонариком.
-Всё ясно,-Старик проследил за взглядом паренька,-Леса обвалились и заклинили механизм. Ты их пока разбери, а я займусь предохранителями.
-И вот ещё что,- помощник направил луч фонаря на электрический кабель, который, судя по всему, был перегрызен.
-Крысоматка?-испуганно предположил паренек.
-Какая ещё, к чёрту, крысоматка?-старик взмахнул руками,- Я уже жалею, что рассказал тебе о ней. Это всё выдумка. Да, кабель хоть и не маленький, но несколько крупных крыс могли с лёгкостью его перегрызть. Давай работай, теперь и кабель ещё менять.
Стараясь успокоиться, помощник начал убирать завал. Однако вскоре он замер от ужаса, услышав странный рык. Надеясь, что ему послышалось, он несколько секунд стоял неподвижно. Второй, более громкий рык, заставил парня броситься к фонарю, однако из-за испуга, он случайно столкнул тот на пол и разбил. На шум прибежал старик, и прежде, чем он успел спросить, что тут произошло. Прозвучал третий рык, более громкий, чем прошлые два. Ремонтник направил фонарь на источник шума, который, похоже, располагался в куче мусора, возле стены. Тусклый свет фонаря не позволял толком там что-нибудь увидеть.
После четвертого рыка, нервы у помощника окончательно сдали, и он метнул по направлению к куче гаечный ключ, что весел у него на поясе. С жутким визгом из мусора выскочила тень и бросилась по направлению к старику, сбив его с ног, она, не останавливаясь, убежала в сторону технологического тоннеля.
-Что с вами?-Паренек сразу бросился к старику.
-Чего только я здесь не видел за столько лет работы,-прошептал удивленно блымая глазами старик, Но свинью вижу первый раз.

Скрытый текст - Указы и траты:

Выделить на научное сотрудничество - 4000 империо.
Выделить на ремонт коммуникаций под городом - 1000 империо.
Организовать комиссию для решения проблем с забастовками, выделить на расходы - 5000 империо.
Принять железнодорожный проект Дангии, выделить на подготовительную часть - 8000 империо.

Числа 16 и 03

Последний раз редактировалось Тополь; 29.01.2015 в 15:16.