Показать сообщение отдельно
  #912  
Старый 30.11.2007, 16:12
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Siewurd, рискуя получить предупреждение от модератора, за флейм, спрошу - а лицо, пейзаж, отдельные элементы на картах вы тоже сами делали, кусочек по кусочку?
Как человек кое-что смыслящий в фотошопе и рисовании, могу сказать, что это больше к коллажу, нежели к работе руками. Скажу даже больше, люди делают самостоятельные картины, используя только мышь, слои и фильтры.
Я очень рада за вас, что вы старались. Но при этом сдаётся мне, что много лишних операций при этом проделывали. Я прекрасно вижу какими средствами всё это сделано, но могу подсказать, что при этом сливать, оверлей накладывать и тп. было лишь тратой времени. Рыцарь плоский, как мозаика из отдельных кусочков. Попробуйте при том, что вы так любовно ручки-пальчики пером вырисовываете, сделать ещё и общий свет, принимать во внимание рельеф и форму не столько самих лат, сколько тела под ними. И попробуйте в настройках рельефа слоя поменять свет с белого например на жёлтоватый, а тени на тёмный фиолетовый. Сразу заиграет.
Пока это коллаж, картинка, слепленная из отдельных (не важно, ваших ли, чужих ли) кусочков.

Карандашные рисунки хорошие, выразительные, но не покидает ощущение что некоторые срисованы с книг например Функенов и Хогарта. Ещё пропорции частенько пляшут, длина рук и ног, отдельных частей лица. Старайтесь следить за общими пропорциями и композицией.

Бианор, всегда хотела уивидеть твои работы в процессе.

Цитата:
Вот как! Ни за что бы не догадался! Я бы сказал, что это улыбающийся негр, купающийся в чёрном море... Или чёрный кот на куче угля с рыбой в зубах... На худой конец ворона с сыром в дымоходе. Но чтобы дерущиеся др... дро... Как множественное число от "дроу"? "Дроуы"? "Дроуа"? Чем дальше в лес, тем больше дроу?
:smeh: Почему-то мне так тоже показалось.

Kaeldana, радует очень обилие мелких деталек.
Немного смущает то, что всё равномерно серенькое, но это уже просто мои тараканы.
Здорово!

Ах, да, что-то я тут расфлудилась, а сама ничего не показываю. Сессия близится.
Вот за бессонную ночь сделала две картинки на выставку в институт. Картинки всё про то же. Акварель+гуашь, формат А3.

__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!

Последний раз редактировалось Teonora; 30.11.2007 в 16:20.
Ответить с цитированием