Показать сообщение отдельно
  #1772  
Старый 23.09.2014, 18:25
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос 106-й тур

Пи
Pi
1998



Фильм бесконечный, как число пи. Хронометраж небольшой, но такое впечатление, что идёт часа три. Чёрно-белый фильм про психа — у него не было шансов. До начала просмотра я этого не знала, вообще ничего не знала о фильме кроме того, что это дебют Аронофски. Да, наверное дебют впечатляющий, но это не моё кино. Числа меня не завораживают, мне их вполне хватает на работе, так что ассоциируются с чем-то рутинным и интерес вызывают редко. Не вижу в них никакой магии, мистики или чего-то такого, наоборот, они для меня всегда нечто конкретное, устойчивое и реальное. Они могут надоесть, но свести с ума? Нет, скорее наоборот, с ними привычно и спокойно. Короче, сюжет не произвел впечатления и интереса не вызвал, очень скучно было смотреть. Вообще, фильм очень напоминает "Тэцуо. Железный человек", только там, если можно так выразиться, безумие физическое, а здесь безумие умственное. Пожалуй, "Тэцуо" мне понравился больше, хотя и тоже не лёгкий для просмотра, музыка там мне определенно больше по душе.
Наверное, всё же я не жалею о просмотре, но это фильм из разряда "нужно когда-нибудь посмотреть". Посмотрела, поставила галочку, возвращаться к нему нет никакого желания.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием