Тема: Tomb Raider
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 11.03.2013, 06:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
О, мой Бог! Неужели я таки закончил проходить Tomb Raider. Потратил ночь, на добивание Лары. И теперь, я могу точно сказать, что мне нравится в игре, а что нет.
Поиграв подольше в игру, я понял, что разработчики не смогли сделать грамотный баланс в развитие способностей и характера Лары. По сюжету, она отращивает стальные яйца со скоростью героев старых боевиков. То она убивает мужиков пачками, а то прячется от парочки преследователей. Странно всё это выглядит в игре. Как и то, что главный злодей в игре настолько тупой, что Лара могла бы его убить множество раз. Она ведь стала крутой девушкой. А ещё говорят, что у главного героя Far Cry 3 проблемы с быстрым развитием способностей. В сюжете встречаются и откровенные логические дыры, от которых скрепят зубы. Например, мотивация некоторых товарищей Лары. Ох, Рианна… позоришь ты фамилию своего отца.
Меня очень радует, что в игре враги были достаточно умными в плане боя. Они довольно грамотно обходят укрытия, забрасывают гранатами и стреляют из луков. В общем, не дают Ларе расслабиться. Хотя если будешь проходить игру в режиме стелс, то система укрытия и удара издали, решит многие проблемы с врагами.
Но вообще эта игра не про бои, иначе я бы назвал перезапуск TR провалом. Основу игры занимает исследование, прыжки и поиск сокровищ. И это настолько интересно показано, что львиное время прохождения игры, я потратил на изучение локаций и решение загадок.
Про графику, я писал в своём предыдущем посте. Она хороша. Вот всем бы играм, иметь такую графику.
Были в игре и забавные моменты, от которых у игрока, как и у любителя кино, должна появится улыбка на лице. Например, в сцене доклада главному культисту, что Лара разнесла в пух и прах, дворец культистов и убила даже русских! Клюква конечно, но забавная. Про русских, это отдельный разговор, который уже вёлся в данном треде. Мне нечего добавить к нему.
И что мы имеем в итоге. Перезапуск серии определенно удался. Хотя, я бы не сказал, что новая Лара прямо великолепно сделана, но как игра, которая стоит того, чтобы в неё поиграть пару вечерков, то она определённо очень хороша. Не без косяков, конечно, но без косяков на моей памяти не было, ни одной игры, в которую я играл. Ожидаю от Square Enix, не менее качественного перезапуска Thief.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием