Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 24.05.2018, 20:03
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Тихо потрескивал костёр. Там, где свет от него не доходил до стен, улеглись мохнатые тени. Сейчас, когда разговор прекратился, было слышно, как где-то в глубине пещер капает вода, и журчание ручья тоже было слышно, едва-едва.

************************************************



- Считай меня новым фактором и, если не хочешь вмешиваться, просто продолжай осуществлять свой проект, - Антон сел в челнок и пристегнулся. Корней стоял рядом, словно раздумывая, покачивал головой. – Да как ты не понимаешь?! – всё же взорвался Антон, - нельзя изменить систему из себя самой, нельзя! Пришёл сюда – значит, вмешайся! Пришёл сюда – значит, не прячься! Не играй в бога, а стань им! Не проходи мимо убийств, не…
- Перестань… - Корней устало поморщился, - ты меня не убедишь, а я тебя тоже не хочу уламывать. У нас двойственная ситуация, наши полномочия равны. Будет глупо, если я прикажу своим людям атаковать твой «Призрак». А как новый фактор я тебя учту… - он махнул рукой и ушёл в недра гондолы дирижабля.

Минуту спустя челнок, сверкнув серебристой искоркой, отделился от посадочных подвесов и крутым виражом скользнул вниз.