Показать сообщение отдельно
  #3222  
Старый 14.01.2017, 22:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А творчество это не просто гайки крутить. Тут сперва себя переделать нужно, иначе ничего не получится. Да и крыша поедет.
Тут еще вот какой нюанс - когда Трамбо стал писать сценарии для второсортных фильмов, он уже был сценаристом-профессионалом. И ремесло свое знал в совершенстве. Да, грустно, да, печально, да, это отступление, но навык-то есть. Шедевров от него там никто не требовал, он сам, закрепившись немного на киностудии, принес "Отважного". То есть как минимум по фильму так уж сильно себя ломать ему особо и не пришлось. Хотя показано, как и у него бывал затык из-за объемов работы и как он был вынужден кушать стимуляторы.

То есть ты либо сидишь в уголке, помираешь с голоду, завернувшись в творческий кризис и стонешь, как злые вороги не дают тебе писать/снимать/творить прекрасное, либо вертишься и сопротивляешься, как умеешь.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
творческий фонтан не бесконечен
вот тут я аж поперхнулась. Майк, кто тебе внушил такую глупость? Силы могут быть не бесконечны, деньги и отношения, творческий тупик может возникнуть, вдохновение в запой уйти, это да. Но конец творческого фонтана там же, где границы вселенной)

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Может, время подумать тем ли занимаешься и не будет ли потом мучительно больно за.
Я часто над этим думаю в связи с тем, чем занимаюсь, а чем смелости не хватает. И я для себя поняла так - надо просто выкраивать ресурсы на то, чем действительно хочется заниматься хотя бы в виде любительства, незатейливого хобби, если нет возможности отдаться этому всей сущностью. Тогда может и будет больно, но ты хотя бы пытался)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием