Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.10.2018, 17:11
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Здраси. Это очередная проплаченная рецензия Волора М.С.

Игра Маэстро


У меня хорошее настроение, даже несмотря на дождь и отсутствие денег. Поэтому в качестве разминочного видео с настроением будет одна из моих любимых шуточных шуток.
Скрытый текст - А вот и не угадаете, что бывает в жизни!:
Watch on YouTube



Ну, поехали. Необъективно, неадекватно, местами весело, местами нет.

Она ведь могла игнорировать сеанс, с отчаянием подумала Ева. вот тут мне не нравится ВКУСОВЩИНА построение фразы. Либо тут должна быть прямая речь, либо "об это думала".

Марк Венгер поднялся, и в центре помещения возник силуэт хищной птицы. Ева различила крючковатый нос, взъерошенные перья-волосы. Он взмахнул руками, призывая к тишине, и женщине почудилось, что за спиной у Венгера взметнулись крылья. простите мои босяцкие манеры, но опять же, в первом предложении по логике должно быть слово "показалось". А то г-н Венгер Длинное Перо, который носил на голове шлемофон в виде орла...

Нервы ни к черту, надо срочно в отпуск. Вы правы на 146.25% Я сам хочу погреть косточки где-нибудь...

Она готовилась к этому дню, ставила мысленные препоны — какая глупость! — Маэстро невозможно сопротивляться. а тут не много ли тире? Я просто тошнотворно придирчив. Извините

Сейчас, набатом билось в голове, сейчас случится что-то непоправимое! снова вкусовщина набатом билась мысль, идея, что-то такое.

Ева беспомощно отложила комм — к горлу подступила дурнота. извините, что лезу в творческий замысел, но к горлу обычно комок подступает. А дурнота, "ей сделалось дурно" - это всё же общее состояние, предшествующее потере сознания штоле.

Схватившись за край столешницы, Ева вытерла со лба липкий пот. Знала бы, чем обернется сеанс трансвидео, ни за что бы не согласилась иметь дело с Марком Венгером! Эффект просачивания! Классная отсылка!

— Уверены?
— Да! — Дыхание Евы сбилось.
— Ваше право. — Марк неожиданно улыбнулся и пододвинул к ней исходящий паром горшочек.
простите, тут речь о потере здоровья, но точно такие же слова были в к/ф "Евротур" в Голландии про Флюгигехайнен. Видео вставлять не буду, это цинично, но минутка самоиронии(в смысле это я сейчас над своей пошлостью пошутил исичо).


Как видите, большинство моих мелких замечаний являются лишь вкусовщиной. Рассказ читается достаточно бодро, но в середине описания на мой вкус немного затянуты. Но вот в фантазии Вам не отказать, всё интересно было. Поэтому выражаю Вам монплезир!
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием