Показать сообщение отдельно
  #2526  
Старый 16.05.2019, 22:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
какие недостатки у книжного вариса? Ну кроме физических
Я имею ввиду в сравнении с праведными персонажами, типа Джона Сноу или Тириона. Варис имеет перед собой цель восстановить крепкую правящую династию и не выбирает методов для ее достижения. Никаких соплей Джона или благородных жестов Тириона он не практикует. Именно такие персонажи творят историю в реальном мире.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А живой дракон, предполагается, что не волшебный?
Предполагается, что нет - во всяком случае, в плане свойств.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Как так получилось? Возможно, если бы Джон Гиселер смотрел сериал, он бы таких вопросов не задавал. Так-то зрители сериала уже давно привыкли к условностям, типа пробития доспеха колющим ударом меча навылет,с выходом лезвия из спины жертвы и пр. и пр.
А тут дожили, к восьмому сезону Соколиный глаз узрел, что тут "неправильно горят". Ты смотри-ж, а к последней серии, он сообразит, что они еще и "неправильно сражаются" и вообще много чего делают неправильно. С самого начала сериала.
Во-первых, я говорю о конкретном объекте, типа дракон - другие нелепости не обсуждаю и не отрицаю.

Во-вторых, я не против полета фантазии - пусть дракон сдувает своим дыханием целые города, а пердежом - континенты, дело хозяйское. Беда в том, что сериал нарушает собственные правила, собственную "физику". В одном эпизоде дракон действует так, в другом эдак, а в третьем вообще приобретает невероятное могущество - и только ради того, чтобы как можно эффектнее выступить, одновременно разрядив множество развешанных ружей.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием