Тема: [игра] Hard Reset
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 31.03.2015, 00:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Из зачуханых кварталов "Мертвятника" вылетаем на трассу. Движение тут пока не очень интенсивное, но уже включаю "глушилку". На всякий случай. Сложная штука. Я за неё, в своё время, целое состояние отвалил. Мочит электромагнитным импульсом вокруг тачки. Вся электроника летит к е***ям. Правда минуты на две. Но против уродов на дороге помогает прекрасно.
Лавируем между машин. Водитель грузового Джагернаута машет мне средним пальцем и не хочет уступать. Импульс. Отдохни, урод.
Кот смотрит на меня с колен Хекс как на мудака. Сучара, даже когти не выпускает. Меня бы уже на лоскуты порвал.
Вылетаем на главную трассу. Тут только держись. Правила? Не, не слышал. Проносимся между семейным гробиком ядовитой расцветки и спортивным "Вайпером", похожим на сигару. Кто-то сзади орёт и сигналит.
Обгоняю "Хамелеон" с военными наворотами. Хоть бы сзади чем не пальнул. Военные вообще отмороженные на всю голову.
Кажется рубить начинает. И по ходу глючит. Дорога стала кислотно-розовая, а тачки превратились в разноцветные пятна.
Слетаем с трассы и несёмся дальше по узким улочкам Чайна-тауна, прямиком в Танго. Узкоглазые сыпят проклятия вслед моему "Ультиматуму", а я размышляю, как бы не блевануть на приборную доску. Глюки отпустили немного. Цвета яркие, но узнаваемые.
Наконец мы в Танго. Серые дома, подсвеченные разноцветной рекламой, засраные улицы и пёстрая толпа фриков всех мастей и форм.
Сбрасываю скорость. Несколько поворотов и, наконец, тот самый дом.
Чёрт, я всегда ностальгирую, когда тут оказываюсь. Но сейчас мне просто хреново. К тому же, от предстоящей встречи с Тианой, желудок скручивает в тугую петлю. Сука! Я боюсь снова посмотреть ей в глаза!
Поворачиваюсь к своей спутнице и некоторое время стараюсь сфокусировать взгляд.
- Говорить буду я. Ты будешь молчать. Ты не будешь умничать. Ты не будешь говорить ничего, пока к тебе не обратятся. Ты поняла? - произношу медленно, разделяя слова. - У нас с Тианой сейчас... сложный период.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 31.03.2015 в 01:26.